Психология
Психологический смысл переезда на новое место жительства, психологи?
..уехать бы подальше... от всего... сменить бы квартиру на уютный домик... в каком-нибудь живописном месте... чтобы там не было ни суеты... ни шума.. ни упреков...)).. только Любовь, Гармония, мир и спокойствие....))..

Анна Литвинова

...бегство от себя
Наталья Перепелица
не стоит завидовать и выпускать яд- проигрывайте ДОСТОЙНО)
Смена обстановки... смена окружения... на некоторое время появляется эйфория... желание новизны даёт успокоение, осознание того что о "грешках" прошлого никто на новом месте не знает... даёт уверенность в себе. Ну и всё в таком же духе.
Если это вынужденная мера ухода от опасных проблем,
то может быть полезным на время.
Дальше всё может повториться и на новом месте,
если человек не меняется.
то может быть полезным на время.
если человек не меняется.
Я поехала за мужем..) Куда он - туда и я) Но в столице однозначно лучше жить))
А если новую квартиру получили? ха-ха-ха!
переезд у кого? если человек с желанием едет, с новыми надеждами, молодой и полный сил - это хорошо.. а если переезжать приходится вынужденно, да если человек в возрасте, давно с насиженного места - это может даже убить психологически!
Попытка ...
Теперь это сложно. Вот в СССР это было хорошо, когда все люди были приветливыми и доброжелательными.
Это стремление сделать свою жизнь лучше.
Переезд на новое место жительства или встреча очередного дня рождения в заранее рассчитанном месте корректирует программу жизни человека усиливая или ослабляя выбранные темы. В астрологии эта методика называется релокация.
Судьба меняется--всё будет хорошо!
Избавиться от старого начать новую жизнь . Ну м. б. физически начать новую жизнь если сбежал от угрозы жизни. Как говорят джамшюты это у вас я тут гастарбайтер, а у себя дома я олигарх :О
смена обстановки как еще одна возможность сменить свой образ жизни
Бывает в этом необходимость, люди думают -поменяют место жительства и жизнь улучится ...и что характерно, часто так и случается, получается всё прошлое перечеркнуть и начать жизнь сначала ...
Полностью начать жить с чистого листа.,.. с новой работы, учёбы, нового жилья, нового окружения,. скрыться от старых друзей по самым различным причинам-от вымогательств, до посягательств.. и, ещё,может, Вы и не поверите, но, мне встречались такие люди (женщины)., которым завидовали даже собственные родители., что мне,. как мужчине, было, однако., не очень понятно., поэтому причин может быть много,. мы не знаем чужой личной жизни..., и т. д. +++Кто знает, может кому-то это и помогло.... забыть прошлое.., и,. самому при этом забыться. Конечно, это-самообман, ибо,. куда бы Вы не поехали, Вы берёте и самого себя.) Всех благ Вам, Катерина, и, удачи.
Стремление к лучшему.... а может быть - и к счастью)
Обновление даёт новый импульс к новым свершениям.
причем тут место
человек думает - ну вот, новые люди, новые обстоятельства и жизнь обязательно изменится к лучшему; но, часто это - самообман, когда и если, личные качества человека остались неизменными
Ожидание нового, чистого, лучшего, настоящего!
Обычно, психология при переезде дело десятое.
новое место - смена ощущений, новые знакомства, работа,
эмоции и т. д.
при переезде может частично измениться судьба, главное правильно переехать
обмануть судьбу
Оставить старое и открыться для нового. Мобилизация полезна.
смена обстановки, декораций, новые возможности
Там выше уровень жизни.
Устранение застойных явлений в психике и организме. Восстановление потокового бытия.
Смена обстановки - ощущение новизны, перемен.
Необходимый, и судьбоносный бывает для многих.
Не хлебом единым жив человек.
человек пытается убежать от кого то.. а чаще всего от самого себя
Всё новое и неизведанное! И тебя там не знают))) В некоторых случаях переезд сильно помогает человеку стать более уверенным всенбе.
да нет там смысла.. обычно вынужденная мера. Если есть возмодности выбирать - то или воспоминания. или соседи.
Бегство от себя. (как правило человек уговаривает себя тем что на новом месте все будет иначе лучше и т. д и т. п)
Порой бывает и так что то лучше что то хуже.
Все зависит от способностей адаптироваться, от смены условий, от ситуации вызвавшей переезд, это очень многогранно без примера сложно вникнуть .
Может у кого то были проблемы с соседями и переезд их решил знаю такую ситуацию, может устали работать в своем доме и переехали в квартиру и там очень понравилось.
Я эмигрировал в свое время у меня была хорошая работа, друзья, но тяга к Родине все перебила и от этой дикой тоски я вернулся обратно.
Каждый случай индивидуален.
чтобы начать жизнь
Перезагрузка. Выкл.. пауза.. вкл..))
Смена образа жизни.
Зачем искать в желании человека изменить образ жизни, место жительства, профессию какие-то психологические причины? Вообще, вся эта психология совершенно никчемная вещь. Она нужна только мошенникам, которые бабло на ней зарабатывают. Нормальный человек никогда к психологам не пойдет.
Смена обстановки это элементарный способ ластика, стирающего все стрессы, произошедшие с пациентом
новые знакомства, новые возможности, новая энергетика нового места, новые начинания, новые цели, новые планы
смена места жительства может быть разная.. вы не конкретизируете что в другой город, к примеру, если же это в рамках одного города, то смысл может быть самым банальным - расширение жил площади, увеличение семейства и т. п.
Новые ощущения, изменится восприятие, чувства.
Желание все изменить к лучшему
Гарри Поттер
у меня такое - избавиться от груза прошлой жизни и начать все заново!
зачем те это ??
те же круги *(к материи приспособленчество, либо от матери-отстранение) -своя*
--
орбита (дворцы и кельи)
...
психология
--
апогеи перигея) *
--
орбита (дворцы и кельи)
...
психология
--
апогеи перигея) *
С переездном на новое место, человек даёт себе надежду, но в скором времени он понимает, что куда бы он не делся он берёт себя прежнего! Место не меняет человека. Человек меняется сам, вне зависимости от места!