Психология
Зачем люди едят мясо, ведь негативная энергетика умирающего животного передается людям, отсюда и все болезни?
Люди едят мясо по инерции. по привычке......не понимая,что можно прекрасно обходиться б
ез него...Если посмотреть,сколько вегетарианцев среди известных ученых,спортсменов,твлрческих людей...то догмы о пользе мяса полностью рушатся!

У тебя голова мусором набита. "Энергетика" - это отрасль промышленности, она никак не может уместиться внутри какого-то животного.
А мясо - это пища. Мы появились и существуем по законам природы, а они не имеют ничего общего с твоей выдуманной "моралью". Убийство, и вообще смерть - это часть законов природы. Будешь их нарушать - тебе же будет и хуже.
Человек не может быть здоровым без белка . поэтому в медицине всегда отдают должное тому , что меньше приносит вреда
можно подумать. что кровь помидоров и слезы нерожденных злаков прям нектар и амброзия)
Екатерина Васильева
Нельзя путать растения с животными, у растений нет души, а животные - одухотворенные, такие же люди.
- Милая, а где в этом блюде мясо? - Дорогой, я решила, что мы станем вегетарианцами! - Но, милая, это же невкусно, и еще я потеряю мужскую силу без мяса! Зачем тебе это? - Сказки все это, дорогой! Я сегодня "В мире животных" смотрела, и там кроликов показывали, а они мясо не едят. ;)
Александра Бутина
И жеребцы- которые олицетворяют мужскую силу...тоже не едят мяса!
древние предки виноваты..))
Люди всегда его ели и многие доживали до 100 лет и более. А вот веганы живут менее ярко и недолго
...ай!... переходим все на праноедение... Пусть останется "золотой миллиард" тех, кто втихаря будет всё же жрать мясо!
Нет в мясе никакой негативной энергии. Это, cyкa, вкусно.
Человечеству пора вымереть. Растения тоже чувствуют боль. Отнимать жизни у животных и у растений могут только полностью бесчувственные существа.
Людям давно пора перейти на поедание друг друга или собственных экскрементов. Это более гуманно, чем убивать животные и растения.
Лапшина Светлана
Начни с себя и собственнного потомства с экскрементами .
Можешь их обмазать дерьмом и съесть - вкусней будет
Екатерина Васильева
У растений нет души, а животные - это те же люди.
А мне мой иммунолог наоборот говорил что нужно побольше животного белка есть)) кому верить?))
А если растения не обладают голосом, то значит у них нет чувств, как у всего живого? Растения погибая не чувствуют ничего? Это всё ханжество. Что бог создал, растения, животных, рыб, это всё надо принимать с благодарностью и есть всего понемногу, разнообразно питая свой организм всеми необходимыми веществами.
Ну если я вам сейчас озвучу (опишу) свою точку зрения, вы же спорить начнёте, а я вам отвечать. И этому не будет конца. Останемся каждый при своём мнении - вам вредно, мне полезно.
Потому что именно на основе мясного рациона наши мозги резко выросли
Жрали бы плоды, орехи и корешки - так и остались бы на дереве, сидя на седалищных мозолях.
Хищники миллиард лет жрут других, убивая и мучая - что-то я не вижу чтобы их энергетика добивала
Я представляю, что это огурец, а не мясо
Екатерина Васильева
Сам себя же и обманываешь.
Люди едят мясо потому, что это вкусно. Вопрос болезней их не слишком интересует тк болезни у человека были всегда исторически, и это считается нормой.
Но и у веганов и сыроедов болезней хотя и меньше, но есть. У веганов психика более чувствительная, они менее выживаемые в условиях враждебной окруж.среды.
Но в целом я полностью соглашусь, человеку, настроенному на эволюцию души и тела, мясо и вообще животные продукты — не друг.
Растительные продукты тоже. Но функционировать без еды ,словно бог, человек не научен, а потому как переходный этап к самосовершенствованию — вегетарианство — лучший рацион.
Как лично я поняла, что вся классическая еда, к кот.люди привыкли — зло?
А вот так. В природе ни одно живое существо не готовит пищу на огне. Всё едят ЖИВЫМ. Могут ли эти наши челохищники прожить хотя б месяц на сыром мясе, на сырых яйцах и тд? А веганы на сырой картошке, других таких несъедобных в живом виде овощах?Стало быть, возникает логический вопрос, а тогда нужно ли есть эти продукты вообще, быть может они Природой не предназначены человеку в еду?
Только человек извратился своим мозгом додуматься термически обрабатывать пищу и несъедобное превращать в съедобное. Только вот вопрос — какая польза может быть в мертвечине? Даже в тех же мёртвых овощах и фруктах. Никакой. А изобретение сахара и соли — это вообще обманщики вкуса. Кофе, чай и пр.напитки — это всё напитки смерти. Это сатана научил человека придумывать безумно сложные и вкусные яства, ускоряя приближение своего разложения.
Люди несовершенны. Просто любят заниматься самообманом, поэтому своё чревоугодство, кстати, являющееся смертным грехом, оправдают чем угодно.)
Pavlovic Tatjana
Ах, так ты предлагаешь есть животных ЖИВЫМИ? Вот уж как это порадует вегана топик-стартера :-)
Да, "человеко-хищники" МОГУТ прожить на сыром мясе, как делали это сотни тысяч лет. И фрукты-овощи тоже прекрасно едятся в сыром виде. Ты считаешь огонь - источником всех бед?
Какая польза в мертвечине? Так ведь пища же. Белки, жиры, углеводы и витамины - все это в мертвечине и находится. Какие проблемы? А все это необходимо для поддержания твоей никчемной жизни.
Люди любят заниматься самообманом - вот тут ты совершенно права. Именно этим ты и занимаешься в данный момент.
Ты так утвердительно об этом говоришь!.. Это тебе в партии зеленых так мозги промыли? )