Психология
Дочка почему прислушивается к посторонним людям больше чем ко мне маме . что делать?почему?
Девочка ищет опору в сильных людях, жаль что только отличить добро от зла не сразу учится. Надо несколько раз обжечься чтобы хоть что-то понять. Вам надо просто беречь её от злых людей.
Видимо,люди извне более убедительны.
Постарайтесь с дочерью по душам поговорить:
может,она сама объяснит....
не притворяться и не задабривать дорогими подарками..
Потому, что вы позволяете посторонним людям, учить ваших детей.
Если то что вы гоаорите расходится с тем что вы делаете, то закономерно что ребенок перестает воспринимать слова. Они же пустые. Не подкрепляются действием.
Так что сначала придется воспитать себя, чтобы слова были значимыми
тоже так было, доча выросла - на маму заявление написала на лишение родительских прав, отправляйте ее сразу к бабкам -дедкам, дальше хуже будет
Попытаться понять её.
Это нормально. Показывает что ребенок развивается хорошо. Не забит,не запуган и не задавлен авторитетом.
Вполне естественно для ребенка интересоваться другими мнениями , сравнивать и познавать разные точки зрения.
С вашей стороны следует примером показывать что ваши действия правильны а ваше мнение - достойно уважения.
То есть - работать надо над собой а не над ребенком.
Потому что вся основа в детей закладывается до 7 лет, начиная от рождения в животе заканчивая 7-ми летним возрастом, всё, то что дали ребёнку - заботу, любовь, ненависть, злость, крики, угрозы и т.д. - всё ребёнок впитал и уже никогда не изменит своего мнения и позиции.
Что посеешь - то и пожнёшь, вот что обозначает эта пословица.