Психология

Есть ли в этом мире у нас хоть какой-то выбор или все предрешено свыше?

Человек гораздо свободнее​ в выборе​ места в​ автобусе, чем в возможности​ повлиять на его маршрут. На этом можно бы и закончить, но...
Считая мыслительный процесс проявлением взаимодействия мозга и энергоинформационного поля мы неизбежно придем к выводу о закономерностях этого мыслительного процесса и как следствие о предопределённости его результата. То есть прошлое, будущее и настоящее уже существуют, но только в разных точках на кривой нашего однолинейного времени протянувшегося Лентой Мебиуса через реально время трехмерное. Итак: субъективно выбор есть, но объективно его нет.
Лия Гуртовая
Лучший ответ
Несомненно есть!
Marija """
Рожденный ползать летать поэтому не может!)
Но попытаться может - или не попытаться!
В этом и есть выбор!)
Выбор есть...хоть он и не велик...Или ты осознаешь кто ты такой есть - учишься осознавать себя....или гарантированно сыграешь в ящик если будешь пытаться жить просто так...или ошибешься с восприятием себя...
Это ваш и вами купленный билет .....на управляемый водителем движущий транспорт Не хотите ! Сдайте экзамен на право вождения !
Свобода выбора есть. Но существует и Генеральный план. Как же без плана? Даже при строительстве дома нужен план...
Катя *
Выбор есть, но он ограничен.
"Свыше"? Сказки можно слушать в любом возрасте, а верить только ...в детстве!
предопределено, но есть незначительные флуктуации, которые от вас не зависят. Впрочем эти флуктуации могут вылиться в что-то большее
Юлия Лапухина
Это вас свыше надоумили вопросы вопрошать тута))))
Выбор есть, в этом весь смысл...
А в остальном - нам не дано предугадать... Ну и пути неисповедимы
У каждого человека есть свобода выбора.
Иисус Навин 24:14, 15.
""Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Избавьтесь от богов, которым служили ваши предки на той стороне великой реки и в Египте, и служите Иегове. 15 Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки на той стороне великой реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. А я и моя семья будем служить Иегове.
Настя Мирная
Алла Федорова там где-то он же говорил смерть всем неверным.. ну если и не говорил, то вырезал неверных весьма активно..
Юлия Лапухина не упоминайте в суе, говорили же вам.
...
Malika Malagim
А обычному человеку есть какая то разница ? Выбор есть и в этом случае и в том.
выбор, в рамках предрешенного
Ольга Затеева
Свыше дано все, но берём снизу)) почему то
Все предрешено выбором с выше