Психология
Как думаете граф Вронский женился бы в итоге? Смог он полюбить другую женщину?
Если бы роман имел продолжение.
Граф Вронский не ставил своей целью женитьбу. Ему важна была «охота», соблазнение, притом не просто какой-то невинной девушки, а именно замужней дамы. Вот, что пишет Толстой: «Он знал очень хорошо, что в глазах этих лиц роль несчастного любовника девушки и вообще свободной женщины может быть смешна; но роль человека, приставшего к замужней женщине и во что бы то ни стало положившего свою жизнь на то, чтобы вовлечь ее в прелюбодеянье, что роль эта имеет что-то красивое, величественное и никогда не может быть смешна, и поэтому он с гордою и веселою, игравшею под его усами улыбкой, опустил бинокль и посмотрел на кузину».
Прочитав этот пассаж, я вспомнил о Дантесе, котолрый точно так же домогался жены Пушкина. Это было в порядке вещей в той общественной ситуации, и хотя Каренин далеко не Пушкин, но назвать приличной или моральной мотивацию Вронского невозможно. Собственно, он до того и Кити охмурял просто так, без намерения на ней жениться. Так что вряд ли этот ловелас искал женитьбы. «Что было бы, если бы...». Предполагать о дальнейшей судьбе Вронского можно разное и сколь угодно долго, однако в самом романе Льва Николаевича нет никаких оснований к тому, чтобы видеть во Вронском подобные серьёзные намерения. Даже, если б он и женился, то вряд ли по «большой и неземной любви», а в силу наверняка каких-то меркантильных интересов, эгоистичных целей.
Он вообще уже отлюбил....
Наврядли!)
После такой красавицы, как Татьяна Самойлова!))

а кто это ?
Елена Карелина
Один из героев " Анна Каренина")
Конечно и она бы тоже бросилась под поезд. Роковой Вронский.
Пусть остаётся один
Ксюшка Бачинская
+++
Нет. Он лошадь пристрелил. Он плохой.
Ирина Сигаева
за лошадку - очень согласен ! Сволочь он! Типичный угнетатель ((
Да , смог бы, без проблем.