Психология
Зачем нам посылаются всяческие испытания?
Вот прочитала вопрос и что то внутри торкнуло,, неее, я ни коим образом не оправдываю зло, но если поглядеть под другим углом,, а что если дьявол с бесами в сделке с богом, чтобы мучить нас здесь, чтобы к нему попали только лучшие, чтобы мы ха свою жизнь показали борца, волю, дух?
Кристина Климова
Думаю, это действительно так. Но Бог отдельно, и дьявол отдельно.
Испытания даются только тем, кто ежедневно занят служением Богу.
Испытывается вера и любовь к Богу. Достойна ли такая душа вечной жизни в Обители Бога.
А тем, кто этого вообще не делает - даются просто результаты их грехов.
На аттестат зрелости
шоб от скуки не заснули
видимо пытки заложены в основе жизни людей!
Каждый проходит свой урок жизни! Доброе утро Елена!)
Кристина Климова
Доброе утро и хорошего настроения!
- Ты должна меня принимать таким, какой я есть!
- Хорошо, приём окончен)))
А если серьёзно, то, согласитесь, Вера, что любые попытки изменить другого человека против его воли и желаний обречены на провал. И если мы хотим сохранить хорошие отношения с человеком, то необходимо научиться принимать его таким, какой он есть. У каждого человека свой круг общения и у каждого такого сообщества своя специфика общения, поведения, морали.
- Хорошо, приём окончен)))
Кристина Климова
Абсолютно согласна
Что бы для тех, кто их придумал, должны пройти без ошибок )))
а уж у НИХ там свои причины )))
Вам? Не знаю...
Спрашивайте у того, кто "посылает".
нет никаких испытаний. Есть субъективная оценка, которая отождествляет воспринимаемое с концепцией " испытание"
Перед Вами стоит выбор как поступить и Вы сами его делаете, интуитивно выбирая самый простой и лёгкий для Вас. Возможно выбор, который делают Ваши друзья для Вас будет не по силам. Но это уже другая тема : о зависти. К Вам и к этому вопросу не подходит. Просто переплелось.
для силы и ума.