Психология

Утверждают: Испытания посылаются человеку для мудрости. Для какого опыта посылается зло в ответ на совершённое добро?

Проверка _ останется ли добро добром, после получения такого удара. У зла нет логики... зачем Вы ее ищите? Зло - есть зло без логики... Его просто надо пережить и остаться собой, человеком... не попасть на его сторону и все.
Наталья Прокина
Лучший ответ
Юлия Бурова Когда человек делая добро ожидает благодарности в ответ тогда и получает зло. Делайте добро БЕЗВОЗМЕЗДНО тогда и получите двойное добро
чтобы продолжать делать добро не смотря ни на что
Может за грехи. Они есть у всех, но не все их таковыми считают.
Натали ***
что русскому хорошо, немцу - смерть.
не надо лезть со своим добром, если не просят.
Это просто говорит, что надо знать человека, знать когда и кому делать добро, не всем это может понравиться, как ни парадоксально.
Алла Мавлеева
карма

Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить
Как говорится, хочешь узнать человека - задень его, ибо человек, как сосуд, чем наполнен, то из него и выливается...
не стоит ждать добра ни от кого... даже взамен на добро.
А равновесие?
Добро и зло вещи неоднозначные
.............. .............
Утверждают? Кто утверждает? Ты?
Vypa- Devil With Cherry
когда те кто говорит, что любит - плюют говном - это испытание - себя, а не того кому говоришь, что якобы любишь
Лёлик Дударь
баланс
Еще на заре человечества во вселенной был поднят вопрос о том, что люди не останутся верными Создателю, если Он не будет ограждать их от проблем, которые стали сопровождать их (людей) в силу определенных обстоятельств. Было определено время для того, что-бы это было или доказано, или опровергнуто. Кроме того, в отношении добрых ( подразумевается, по настоящему послушных Богу) людей активно действует противник Бога. Понятно, что в его арсенале только зло.
зло не посылается, оно порождено добром
Елена Хренова
добро всегда побеждает зпо
Ведь не даром говорят, что от любви до ненависти один шаг...