Это так и есть: света фонаря не видно на фоне солнечного дня, зато в темноте он - словно путеводная звезда
***
Добрый вечер, Сергей!
Только что "обнаружила" и прочла Ваш крайний рассказ.
Очень понравился!
И подписалась бы под словами Тетерникова: "...Чем больше этот смысл ищешь, тем дальше от него отходишь"
Всегда считала правильным девиз "Делай, что должен, и будь что будет"
И что одно доброе дело в сотни раз ценнее бесконечных поисков "смысла жизни"
Психология
Ведь выходит, что Зло и Добро, и правда - две стороны одной медали и если бы исчезло Зло, то мы и о Добре бы не узнали?
Эти термины для детей.
Надож как то им как то объяснить,
что хорошо, а что - нет.
Для взрослых предусмотрены иные слова
с коими каждый искатель встретится сам.
Всё зло от невежества.
Надож как то им как то объяснить,
что хорошо, а что - нет.
Для взрослых предусмотрены иные слова
с коими каждый искатель встретится сам.
Всё зло от невежества.
У каждого человека есть добро и зло, главное в какую сторону больше что перетягивает. И еще нужно работать над собой, чтобы искоренить зло и постоянно с ним бороться.
а если зло нам показали, чтоб на своей его мы шкуре испытали, в себе самих его познали и победили наконец, чтобы пришел ему конец?
Не две стороны, и даже не пятьдесят оттенков серого. Этих сторон намного-намного больше.
Добрый вечер!
Наталья Босых
Вечера доброго Вам!)
Вырастили вместе свет и мрак
атомного взрыва шампиньон.
Богу сатана совсем не враг,
а соавтор, друг и компаньон.
атомного взрыва шампиньон.
Богу сатана совсем не враг,
а соавтор, друг и компаньон.
Исковерканное утверждение.
Без зла мы не узнали бы ада - да.
Без зла мы не узнали бы страданий - да.
А вот добро без зла прекрасно существовало и будет существовать!)
Без зла мы не узнали бы ада - да.
Без зла мы не узнали бы страданий - да.
добро и зло это две параллельные.. идут рядом... пересекаются одно вытекает из другого и на оборот.. говорят :-"Нет худа без добра"...народная мудрость.
Был бы Другой уровень, другой Виток Спирали Добра и Зла, например, самым сильным злом было бы не убийство, а словесное оскорбление, а убийства, воровства и любого насилия небыло бы нигде, на более высоком "Витке Спирали" развития Общества.
Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и всё живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Все познается в сравнении. Я своим детям всегда расказываю исход их поступков и предоставляю выбор.
Нет. Это вообще относительные вещи. Что тебе зло, кому то добро.
Как то так
Свежая мысль.

инь-янь: в каждом добре есть своё зло а в каждом зле своё добро !! и всё познаеться в сравнении !! непопробуеш соль не когда не узнаеш что сахар сладкий !!
Не согласна! В раю Адам с Евой как раз таки не знали о зле пока не попробовали яблоко, в связи с чем до этого момента у них все было идеально
Именно так. Чем больше зла, тем более ценится добро.
...двух сторон у медали нет, ибо ребро говорит: мы едины...
должна быть база, фундамент от которого всё идет, такой базой является религия или философское учение, идея или самое примитивное юридические нормы установленные в обществе
без этого искать можно до бесконечности определить будет невозможно