Психология

А выходит, что Зло и Добро, действительно -две стороны одной медали и если бы исчезло Зло, то мы и о Добре бы не узнали?

Damira Kosherova
Афанасий Фет

Добро и зло (1884)

Два мира властвуют от века,
Два равноправных бытия:
Один объемлет человека,
Другой - душа и мысль моя.

И как в росинке чуть заметной
Весь солнца лик ты узнаешь,
Так слитно в глубине заветной
Всё мирозданье ты найдешь.

Не лжива юная отвага:
Согнись над роковым трудом -
И мир свои раскроет блага;
Но быть не мысли божеством.

И даже в час отдохновенья.
Подъемля потное чело,
Не бойся горького сравненья
И различай добро и зло.

Но если на крылах гордыни
Познать дерзаешь ты как бог,
Не заноси же в мир святыни
Своих невольничьих тревог.

Пари всезрящий и всесильный,
И с незапятнанных высот
Добро и зло, как прах могильный,
В толпы людские отпадет.
Вера Макарова
Лучший ответ
В природе существует вечный закон борьбы и единства противоречий В этом случае он тоже существует
адназначна!
Алина Бабенко
я думаю - ДА!
Kariglazaya ***
Медалью награждают за добро, которое боролось против зла. Зло и добро - противоположности, в данном контексте зло не может быть другой стороной медали.
Вот вас если все время бить да так что ни чего другого в жизни не было бы только побои, вот как бы вы воспринимали мир, как монету с обоих сторон или как плоскость?
так нет ни зла ни добра - это всё выдумки, есть просто набор нейтральных фактов во вселенной
Ольга Трошина
Damira Kosherova Это было бы хорошо, если бы еще и каждый (!) человек мог бы целиком отрешится от субъективного мнения, но увы - это неедоступно практически никому...
Да
Алёна Вьюгова
Да!!!!
если бы не зло, тогда добра мы бы не знали. но то, что есть добро, не может быть одновременно и злом
Ольга Петрова
Ольга Трошина а солдаты? с одной стороны они убивают и делают зло, с другой - убивают то они злых врагов во имя добра, жизни и блага людей живущих в защищаемом ими государстве...
Двойных стандартов хватает в этом мире ;)
Чтобы понять, что фрукт хороший, нужно обязательно попробовать испорченный?
Скорее всего, ведь все познается в сравнении.