Просто не нужно пребывать в ожидании ответного зла или добра - в ответ.. .
Зеркала бывают разные.. . Кривые - тоже не редкость.. .
Стоит ли них заглядывать, задаваясь Вашим вопросом? )
Делайте то, что должно и пусть будет так, как будет... )
Психология
Умный вопрос (попытка оного): как избежать зла в ответ на добро? Или они суть одно и то же, но под разным углом зрения?
Добро должно быть не огульным, а таким-же целенаправленным. Скажем как танк Т-34. У него форма такая добрая, наклонная броня. И зло отскользит в сторону.
Вывод: -твори добро как танк "тридцатьчетвёрка": точно в цель, додавить гусеницами, а кто увернулся ошпарить пулемётом.
Natalia Spb
Спасибо за ответ, но суть вопроса была в другом
в таком случае рекомендуется холодность отношения.
Ну во первых добро должно исходить когда о нем просят .
Во вторых, не испытывать особых иллюзий и ожиданий по поводу ответной реакции, ибо злом называют не оправданные ожидания
Про угол не знаю) )
Забей на всё, не падай низко, будь смелой, радуйся, мечтай! Не принимай всё слишком близко, да и вообще не принимай! Слова - всего лишь чьё-то мнение, они не значат ничего. Будь сильной и меняй решения, по зову Сердца своего!
подурачиться что ли.. . никак.. . на каждое добро должно сушествовать зло. иначе онное теряет смысл. закона о "на каждое действие должно быть свое противодействие" . так сказать система весов, только с плавующим центром ))) и быть добрым, это наверное не совсем дела, а в своем роде способность, ну например, и в злодеянии видить добродетеля ))))))
Глупый ответ.
"Что курильщику хорошо, хомяку смерть. "
угол падения равен углу отражения. .
2соредоточитсо на рикошете и надеятсо на свою бронь
3 неприемлемое добро воспринимаетсо ка зло. .
4 ВЫ ЧТО ТУТ ВАЩЕ ТАКИЕ НАИВНЫЕ ЧТО ВОТ ВЫЛУПИЛИСЬ ИЗ ЯЦООО И УЖЕ ГОТОВЫ НЕСТИ РАЗУМНОЕ ДОБРОЕ ВЕЧНОЕ? ЧУБЧИКОМ ДО СТОЛЕШИЦЫ ДОРОСТИТЕ ЧТОБ ПЕШКОМ ПОД СТОЛБЕГАЯ БАШКУ НЕ РЗБИВАТЬ СЕБЕ ПОДПРЫГИВАЯ ВВЕРХ!