Психология
Один человек сказал: "Зла нет вообще, есть разные точки зрения" Вы согласны с этим?
в принципе, да... тем более, что и "правда у каждого своя"...
Нет не согласна. Таким образом можно оправдать любое преступление. Но встаньте на место жертвы и попробуйте оправдать зло.
Нет....
Ему просто повезло....
Он не попадал в плен к фашистам....
Ему просто повезло....
Он не попадал в плен к фашистам....
Абсолютно.
Регина Томилова
Мне тоже хочется, чтобы все были правы
Ну, если, например, для кого-то бомбить детей и мирных жителей - это не зло, а точка зрения, то пусть взорвется сам))
Лиска )))
Ну и кто же здесь абсолютное зло в вашем примере? Тот, кто бомбит, или тот, кто отдаёт приказ это сделать, или тот, кто изготовил эти бомбы, или тот, кому выгодна эта бомбёжка?
есть общие понятия о зле..
Интересные выводы сделать можно! Если кто-то бескорыстно помогает старушкам и больным детям, то все решают, что он добрый. А если серийный убийца насилует и убивает маленьких детей, то у него другая точка зрения? Разрешите с этим не согласиться.
давно в этом убеждена.
А я говорю добра нет... это лишь трактовки и восприятие зла...
Хрень полная
Зло будет наказано.
вас насилуют... убивают.. это разные точки... а с какой точки тогда вам смотреть.??
Лиска )))
А вашем примере кто абсолютное зло? Тот, кто насилует и убивает или тот, кто способствовал становлению психопата, насильника и убийцы?
Нет.
но тогда и добра нет, раз не с чем сравнивать)))) всё познаётся в сравнении, и другого способа люди ещё не придумали))) так что зло есть, это - альтернативная точка зрения))) всего лишь своё понятие о добре, зле, и смысла своей жизни)))) я так думаю)))
Я бы даже сказал, что не существует и разных мнений, есть разные ракурсы на один и тот же предмет.
Холода тоже нет! Это название ниизкой температуры, Но Холода нет! Мы его не видим и не чуствуем, он нематериален, его НЕТ! Со злом так же!