Молодость хороша своим щенячьим оптимизмом и безрассудностью! !
Зачем молодости мудрость?. . Каждому овощу.. .
Хотя, встречаются и мудрые молодые. . Но это, наверно, "старые" Души ( по числу реинкарнаций)...
Психология
Если мудрость приходит с опытом,зачем нам этот опыт в старости? Какая то бессмыслица получается))
Смерть - это только начало.. . Вся жизнь - только подготовка к чему-то бОльшему...
Что бы душу сделать молодой. какой прок от нее в молодости. если она молода еще.
мудрость -от ума.
глупый познает своим опытом!
Каждый возраст поэтому и хорош по-своему.
да, это так, поздно понимаешь, а поменять не можешь, просто надо было слушать себя раньше
Для того, чтобы подготовиться к переходу в мир иной. =) И по мере возможности очиститься от грехов молодости.
значит надо набраться ее с молоду чтобы в старости просто "кайфовать"
так и Библия учит
наставь юношу вначале пути его....
так и Библия учит
наставь юношу вначале пути его....
Мудрость приходит с опытом, но это не означает что опыт приобретают только к старости
Я была одинока. Писала стихи.
Не ждала. Не звала. Не надеялась даже…
Для утехи себе покупала духи,
Рисовала, а было – смеялась однажды.
А потом – кувырком, напролом, под откос
Полетела стремглав и на дне вдруг осела:
Лилипут-человек неимоверно подрос,
А когда – этот миг и сама не узрела.
Все забылось на миг, в сердце пропасть без дна.
Словно всю свою жизнь начинаю сначала!
Тишина. Пустота. Я осталась одна.
Я ждала. Я молила. Я просто кричала.
Но никто не пришел. Словно странник в пути,
В этой жизни дороги теряла порою.
Оказалось, что сложно потом их найти.
Но сложнее при этом остаться собою.
Побросала в коробку остатки утех,
Запечатала, словно конвертик почтовый –
На помойку его! Праздность – мелочный грех.
Настоящая жизнь, как кустарник терновый.
Ждешь уюта, покоя, а дарят шипы!
Можно сердце проверить в быту на отвагу.
Мы – смешные котята: глупы и слепы,
И когда повзрослеем – не знает бумага.
Дата в паспорте – просто смешная печать!
Дождевою водой никогда не напиться!
Можно даже в шестнадцать о правде кричать,
Но быть тем же глупцом в недалекие тридцать.
Я была одинока. Писала стихи.
Не ждала. Не звала. Не надеялась даже…
Для утехи себе покупала духи,
Рисовала, а было – смеялась однажды.
А потом – кувырком, напролом, под откос
Лилипут-человек неимоверно подрос,
А когда – этот миг и сама не узрела.
Словно всю свою жизнь начинаю сначала!
Тишина. Пустота. Я осталась одна.
Я ждала. Я молила. Я просто кричала.
В этой жизни дороги теряла порою.
Оказалось, что сложно потом их найти.
Но сложнее при этом остаться собою.
Побросала в коробку остатки утех,
Запечатала, словно конвертик почтовый –
Ждешь уюта, покоя, а дарят шипы!
Мы – смешные котята: глупы и слепы,
И когда повзрослеем – не знает бумага.
Дождевою водой никогда не напиться!
Вы правы, есть такая поговорка "Если бы молодость знала, если бы старость могла"
мудрость от опыта в любви, а любящим можно и родиться))))
Мудрость приходит тогда, когда человек, совершая ошибки анализирует их! В любом возрасте. При любом роде занятий!
А чем плохо быть таким "стариком" как Поль Брегг или дон Хуан из книг Кастанеды?! ? Мне кажется, что многие (процентов 90) люди не живут так и в молодые годы, как используя накопленную мудрость жили эти два человека!
иногда она и с опытом не приходит, мудрость это скорее дар Божий, нежели чем следствие опыта...
ой, правда. такая несправедливая бессмыслица! даже грустно про это думать!
что бы было что передать...
смысл в том, чтоб ты понял как напрасно потратил годы и ничего не вернуть и не повторить
Рахима Омарова
но человек же не знал, как жить не напрасно!! так что, я думаю, такой горький смысл -- это не тот смысл....
Цените то, что есть.
А кто Вам сказал, что мудрый это обязательно старый? ! Му́дрость - это способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных [трудных задач] , в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций и понимание [смысла] происходящего.
Мудрость — это когда уже не считаешь себя умнее всех, а стараешься быть не глупее других.
Чтоб не было мучительно больно и можно было себя оправдать своей молодостью.... =)
Чтобы поделится с молодым поколением. Всё логично.
"Мотресурс" человека не расчитан на тот отрезок жизни, который мы проживаем. Можем об этом поговорить...