Мудрость ведь бывает, что и вообще не приходит))
Наверно мудрость - это просто умение Радоваться мелочам и любить... а это Дар)
Цитаты про мудрость специально не стала искать)
Доброго дня и Радости Колючечка!)
Психология
А что... мудрость приходит только к старости? А как ее поторопить?:) психология:)
Пока хочешь что-то торопить, мудрость далеко-далеко...)
всему свою время и не надо ничего торопить )
Сама решает, придти или мимо промчаться...
самообразовываться больше и любить Бога
Она приходит с умением анализировать)
успеешь еще позанудствовать
Для этого необходимо отыскать и понять ключевые данные о том ка кустрена жизнь И возраст тут в общем-то не причём. С возрастом и без посторонней помощи мудреют только те, кто умеет наблюдать и делать разумные выводы. Поэтому, обычно мудрецов не так много.
Однако если ключевые данные сделать легкодоступными то любой любопытный среднестатистический человек обретёт эту мудрость. Результатом этого будет поднятие всего общества на новый уровень осознания. Это не выгодно слегка умным балбесам дорвавшимся до власти и денег. Поэтому такие данные пытаются скрыть через утаиванеи дискредетацию источников или спам.
Один, из известных мне и наиболее всеобъемлющий, источник ключевых данных, называется Саентология. Ранее это было христианство.
Всё что делает вас свободными, будет оболгано и повергаться нападкам...
Не верите? )) Послушайте Грефа.. )))
Детям различнаго возраста, оказывается снисхождение, по мере их понятий. Есть и дети духовныя, которых возраст считается не по годам или морщинам, а положительно сказано: «возраст старости – житие нескверное» (Прем. Сол. 4:9).
Мудрость приходит с осмыслением, а со старостью только деменция. )))

а что такое мудрость?