Психология

Какую мудрость постигают люди в старости?

Что когда они были детьми, то время для них тогда шло очень медленно, а они так хотели быстрей вырасти.
Когда они были юными, то время казалось будет вечным, так как это самая была прекрасная пора в их жизни.
А вот в старости им уже кажется, что время просто летит и уже их время проходит.
Гульнур Абдуллакызы
Гульнур Абдуллакызы
90 473
Лучший ответ
Всё - суета сует.
Мудрость... а так ли она нужна, коль уже прожил... другому её всё равно не вложишь... каждый старается пройти свой путь сам, без подсказок... я говорю о Человеке, а ни о его подобии..
Какой же я был дурак!!!
это зависит от уровня развития .. радиус мудрости (или глупости) будет очерчен вокруг двуногого в соответствии с его пониманием
Не суетится.
Юличка Киттель
Юличка Киттель
53 556
жизнь коротка...)
мудрость бытия
шо всё профукал
[*
[Солнышко ***]
18 656
В этом мире всё фигня, кроме еды
Алена Юрина
Алена Юрина
11 948
Очень частое заблуждение, что люди постигают мудрость в старости, часто ведь можно встретить людей, которые в свои 50-60 ничего не понимают вв жизни, как все устроено, и прожили, лишь оставаясь под влияниям других людей. Мне приходилось встречать достаточно мудрых людей, которым и 30 нет. Я бы сказал что все зависит от того, пережил ли человек какие-то события, чувствовал ли некоторые эмоции, анализировал ли это. А возраст всего лишь увеличивает шансы того, что человек "обрел мудрость" , так как пережил больше событий.

Похожие вопросы