Психология
Человек рождается жестоким и без чувства жалости, или это приходит с опытом и с годами?
Жестокость- это не результат рождения, а результат воспитания которое культивирует, взращивает эту жестокость, а также асоциального, деклассированного, нецивилизованного окружения пагубно влияющего на формирование человека, позволяющего ему приобрести садистские наклонности.
Относитесь к людям так, как хотите чтобы они относились к вам. Не мной придумано, в большинстве случаев работает...
Людмила Ем
????КАК аУкаЕШЬ! тем И выхватЕШЬ!!! ;)))))
Алена Чикунова
Шлюхин сын ты наш ))
В тюрьму ангелов не сажают!:)
Привет, Лисицина!)))
Марина Ефимова
Привет, Дерягин! Значит человек становится монстром?
Говорят дети это самые жестокие существа на земле они в какой то период времени вообще не видят двойственности это ДОБРО И ЗЛО
Человек рождается эгоистом, а все остальное - производные от эгоизма.
рождается жестоким, и только общество его обтесывает
Каждый человек рождается муслимом (покорным Аллаху) | Ислам...
IslamDag.ru›Все об Исламе›41755
«Каждый ребёнок рождается с присущим ему качеством быть муслимом (фитра), но потом родители делают его иудеем, христианином или язычником» (Бухари). Да, мусульмане об этом знали всегда, но для европейцев это было чем-то новым, неопознанным. Один известный французский профессор даже.
IslamDag.ru›Все об Исламе›41755
при формировании и становлении Личности у человека Да, т. к. это одна из социальных программ встраиваемая для дихотомичного управления человеком, но если он продолжает собственное развитие и переходит к без оценочному отношению к Миру (что весьма и весьма хлопотно), то все эти оценочные дихотомичные пары типа плохой - хороший отваливаются, но и человек в таком случае становится А-социальным (не путать с антисоциальным), а опыт лишь багаж отработанного материала с которым человеческое Я не желает расставаться "ибо заработан потом и кровью", хотя толку в случае развития от него "0"
Человек всегда рождается чистым и лишь наше воспитание делает его монстром
Альбина Ахметова
В АРМИИ замполит говорил- плохих людей не бывает, есть плохие воспитатели.
Хороший солдат даже врага убивает с любовью... С опытом это происходит все более гуманно, без мучений жертвы.
Человек рождается добрым и мудрым. Но потом взрослея похоть и ум заставляют его показывать зубки миру, отстаивать своë. История Адама и Евы.
Если человек без чувства жалости и жестокий-то это маньяк, обычно таких изолируют от общества. Так как человек создан по подобию и образу Бога, то в людей при рождении вложены такие качества, как любовь, доброта, смирение (дети маленькие послушны старшим)... Ну, а далее уже под действием внешних и внутренних факторов ребенок формируется. Поэтому, очень важно вкладывать в детей полезное для их наставления. Очень хорошо в этом помогает Библия, потому что кто нас создал дает нам и руководство как нам правильно жить, чтобы мы были счастливы и лишь немногие пользуется этой бесценной книгой:" Все Писание написано под действием святого духа и полезно для обучения и обличения, для исправления и для наставления в праведности, чтобы человек был опытным во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
ребёнок сам по себе чист а общество делает из него нас)
Характер уже в генах заложен.