Верят все)))
Но каждый во что нибудь... своё...
Психология
Человек из мира в религию прийти не сможет - потому как чуждый? Только если петух не клюнет
Одно из направлений,самое простое.Когда клюнет-люди начинают поиск.
Сабина Главацкая
не. не начинают - сразу идут в гос. религию: ислам, буддизм, православие, а до того сколько было вер! тысячи разных? думаю больше. Человек не сомневается в Боге - он сомневается в догмах, ритуалах - кушать других людей, убивать младенцев, убивать животных да мало ли... Страшные посвящения -
не все от горя и переживаний сходят с ума.
про клюв петуха - это выдавать желаемое за действительное. вам просто так хочется.
Сабина Главацкая
вы не знаете чего мне хочется))))))))))))) и про меня не знаете. А я про вас да... Но не бум про это ;-)
Человек рождается с заложенными знаниями прошлых жизней и своими наработанными в них качествами.Если в прошлой жизни человек имел отношение к религии , то в этой он родится уже с тягой к религии .Другие же будут думать, " прицеливаться" и т.д.Да, и жизнь может " клюнуть " так , что человек будет искать ответы на свои вопросы , возможно, что и придет в религию.
Я искала тоже, но религия мне не помогла.
Имеете в виду приход человека:
- в религию?
- в веру?
- к Богу?
- в религию?
- в веру?
- к Богу?
Сабина Главацкая
да. Только не к Богу - он уже в нём, а в религию - к соблюдению ритуалов, догм
Люди приходят в религию по-разному. Одни ищут истину, прилагая для этого много усилий. Другие же, хотя и не искали истину, нашли ее. Возможно, им ее просто рассказали. И в том, и в другом примере человек осознал, насколько ценна истина, и был готов пойти на огромные жертвы, чтобы приобрести ее.
Через свое Слово (Библию) Бог обращается к людям с искренними сердцами, кем бы они ни были и где бы они ни жили. Ко всем людям из разных народов и наций. Бог приглашает узнать о нем и о его Сыне, Иисусе Христе, и многие люди разных профессий делают это.
В Библии говорится :
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".(Иоанна 17:3).
В Библии говорится :
Не согласна. В религию осознанно пришла я с детства. С молитвами и особенными понятиями благодаря бабушке. Все праздники были знакомы с 6 лет. Перед едой, перед сном благодарить господа.
Сабина Главацкая
без слова осознанно - всё верно. вы пришли по родовому закону - естественный путь. гармоничный вполне. Осознанный и детство - тут противоречие. Можете не соглашаться дальше))))))
Таисия Владимировна
Если в школу идут с 7лет. Значит сознание уже есть? Почему же я в 6 лет без сознательно верила в то что мне говорили.
Таисия Владимировна
Нет не сражаюсь. Это мое понятие с которым я прожила.я не фанатик как боговерующая но что такое плохо и что такое хорошо осознаю и живу стараясь стремиться к добру.
Ясно и однозначно сказано: выключи свой ум и включи свое сердце.