Психология

"Разрушение популярных убеждений" - какие источники знаете?

Посоветуйте литературу что "отрезвляет" от "мамулькиных" нравоучений и убеждений :
  • "По закону справедливости плохим людям прилетает бумеранг"
  • "Буду всем угожать - все меня будут уважать "
  • "Кто много страдает - тому воздастся"
Christina Mogilevskaya
Любые убеждения, на человеком сформированной реальности, построены...,
И, в основном, этой же реальностью, должны быть, чётко обоснованы!
Что Вы здесь описали,- бабулькины советы, их, и нужно приводить к ответу...,
А, что первично иль вторично, в этом человек сам обязан разобраться!

Наследие, которое мы получили от БОГА-ОТЦА, определяет наш путь Творцов. Поэтому, чтобы что-то знать о нашем наследии, и понимать реальность, нам нужно навести порядок в мышлении и в собственной жизни, правильно расставить приоритеты, понимая что первично, а что вторично, при этом!.
Olga Taller
Лучший ответ
Только один:собственная уверенность.
Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 39:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Книга От Филиппа:
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому.

конечно для формирования истинного вечного и нетленного духовно-ментального тела нужно читать всё. и в первую очередь Святые Писания. ведь

"Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество" (В.И.Ленин).

а про мамулькины убеждения сказано..

Агни Йога:
Карма важна, но еще важнее избрание.
Карма только условие избрания,
но только избранный поручение несет.
Улыбка Создателя венчает не из признательности, но из
радости огню сердца, и над головой сияет знак огня.
Сучки срубленные дают мощь стволу,
оставленные привычки очищают дух.
Смелостью утверждаете.
Сметливостью находите.
Спешить лучше, чем спать в ожидании.
Рубите из бревен, складывайте дом.

а в качестве примера вы можете воспользоваться моим опытом. который будет для вас той удочкой, которой вы можете наловить сами для себя столько рыбы, которая обогатит и вас, и вашу матушку до конца дней ваших. и детям вашим и внукам останется до 22-го колена. и вы увидите, что прямой связи судьбы с кармой нет.
Настя Мелоди
Выбирайте на любой вкус, которая вам нравится.

https://vsenauka.ru/knigi/besplatnyie-knigi.html
Matoy Ryuko
Вы ищите не отрезвляющую информацию, а оправдывающую плохое поведение. Кто ищет, тот всегда найдёт)
Марианна Цапко
пейот
Только на собственном опыте найдете истинные убеждения.