Психология

Я и холодна и азартна, а совесть надежно спит и сама судьбы изменчивость ко мне благоволит?

Да, такое бывает у змей... Подколодных! ;-)
Роксолана ****
Лучший ответ
Зло не дремлет как совесть.
Зло именно из таких.
Дипломированный психолог Кристен Бушар,
получает предложение от католической церкви примкнуть к группе людей, расследующих дела, которые потенциально могут быть связаны с религиозными вещами – такими, как демоны, призраки и другая сверхъестественная дребедень.
В группе уже есть Дэвид Акоста (темнокожий Аполлон) – бывший журналист, обучающийся на священника и Бэн Шакир – технарь, отлично разбирающийся в компьютерах, радиопередатчиках и прочих технологичных штуковинах.
Отличная получается команда – два скептика и один верующий.
Святой отец в каждом эпизоде выдает им задания, связанные то с одержимостью демонами, то еще с какими-то мистическими вещами.
Их задача провести оценку и решить, нужно ли вмешательство церкви – экзорцизм, или это просто случай психического заболевания.
И странное дело, сериал который по сути является банальным процедуралом, смог увлечь меня и превратить в своего поклонника (может это тоже случай одержимости?).
На самом деле есть у этого шоу несколько козырных тузов в рукаве.
Один из них – Майкл Эмерсон, играющий антагониста главных героев.
Мы помним его по ролям в Лосте и в Подозреваемом, и нет сомнений в том, что это отличный и запоминающийся актер с необычным типажом.
А тут прям его роль.
Изворотливый и жестокий злодей, которого внешне никогда не заподозришь в злодействе. Еще один козырь сериала – это его построение.
Создатели очень тонко и умело оставляют зрителя в состоянии, когда – вот вроде все ясно и понятно с этой вашей сверхъестественностью, но всегда остается маленькое место сомнению.
И чем дальше, тем больше это сомнение растет. Зачастую скептицизм зрителей не настолько крепок, как скептицизм героев.