"Я Сделаю тебя счастливым", "Я Подарю тебе весь мир" и т.д. и т.п.Я Я ,я,я,....болтовня масляная))
И почему люди так тупо и быстро покупаются на эту чушь?
Психология
Как может человек дать другому то,что не имеет сам?"Я Дам ребенку все самое лучшее",к примеру)
мне кажется, что самое лучшее,
что можно дать ребенку,
это возможности...
разобраться в себе,
понять, чего хочет,
попробовать себя
(в спорте, искусствах,
науке, исследованиях итд),
что интересно, чем хочется заниматься...
а звезды с неба, баловать
и весь мир на ладошке - это никчемность
и воспитание никчемности.
Понять, что для себя лучшее,
можно только самому,
как и сделать себя счастливым...
(и несчастным)
И, кстати, не вижу ничего плохого,
если человек берет кредит себе на образование.
И потом сам выплачивает.
Главное, что сам.
что можно дать ребенку,
это возможности...
разобраться в себе,
понять, чего хочет,
попробовать себя
(в спорте, искусствах,
науке, исследованиях итд),
а звезды с неба, баловать
и весь мир на ладошке - это никчемность
и воспитание никчемности.
Понять, что для себя лучшее,
можно только самому,
как и сделать себя счастливым...
(и несчастным)
И, кстати, не вижу ничего плохого,
И потом сам выплачивает.
Главное, что сам.
Наталия
При чем здесь ребенок?!Это был пример для доходчивости.Терпеть не могук детей.Вопрос был вообще не о том.А тако пример,-сброс,-для привлеения внимания.Да и зря.
Наталия
я в болтанке(вертолет),не вините за огрехи в правописании
Можно дать ему образование, воспитание, умение жить и работать.
...юридически безопаснее будут такие обещания:
"Я постараюсь дать ребенку все самое лучшее, что смогу купить"
Наталия
)!
Наши порывы разве не на собственных ощущениях основаны?
Наталия
Конечно.Порывы поговорить и поклясться,когда хочется заполучить или выглядеть таким-растаким?!Мои нет.У меня другие...порывы))"За родных порву",сколько раз эти самые "рвачи",-рвали сами своих в тряпки родных
Самое лучшее, что есть в себе...
Наталия
А как он это даст?)
Айгуль Мингажева
Воспитанием
доброе слово и кошке приятно, не ищи логики там где её нет
Это любовь... остальное неважно
Наталия
Это гормоны.А важно именно остальное)
Всё самое лучшее это личный пример, для ребенка. Если будешь ущемлять себя в угоду ребенку, то и он так будет делать оставаясь несчастным.
Все, что смогли дали. И это не чушь
Наталия
Зачем?сами-то с чем остались?Покормили собой и свою жизнь как ковровую дорожку разослали?Странные люди))Питательная единица.
Ну, допустим, фразу «я дам своему ребёнку всё самое лучшее» можно закончить словами «что есть во мне». В таком случае родитель хочет поделиться с чадом своей положительной энергетикой.
А вот фраза «я сделаю тебя счастливой» для меня звучит как угроза…Осчастливить себя под силу только мне, поэтому чужого счастья мне даром не надо.
Ну-а с последним типом надо сразу уточнять, что именно он имел ввиду? Что подарит билеты в кругосветное путешествие, ограничится глобусом или это вообще эпитет, сказанный для красного словца)
Наталия
Про ребенка,Вы же понимаете,не о в себе что есть.А интерьер,экстерьер,шмотки и ...т .д.Купленные дипломы,оплата "шалостей" и т.п.Это так,уточнил))Хорошего дня!)
Наталия
Неоднократно изумлялся.У человека зарплата меньше 2 т.£ ,а уже снуют и покупают ребенку "приданое" нерожденному на все 10))Не говоря о том,что женщина сидит сиднем и именно она так и говорит всем)А муж...кредиты берет,как и на свадьбу до этого.