Психология

Простить человека.....значит дать ему возможность обидеть ещё раз ?

По-ситуации.
Но часто - да. Прощение - это возможность рецидива
Лидия Попович
Лучший ответ
простить это освободить себя
а человека можно держать на расстоянии
простить можно только себя, что допустил такое
или если человек раскаялся и исправил то. что натворил
так вот это все могут быть отдельные действия
философия может быть хороша для кого то, а с кем то нужно просто действия предпринять
Может, он всё осознал... В сказках дают три попытки... Потом - голову долой...)
Все что женщина прощает
Она потом припомнит !!!
Ирина Стома-Вешторт и то верно...
мужчина выпьет- всё забудет
женщина выпьет ....-- вспомнит всё
Не мстить, дать возможность ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
дать знания, объяснить сложившуюся ситуацию, объяснить, что не нравится, почему не нравится,
объяснить, что нравится и почему нравится.
Выяснить и выявить причины появления проблем.
Предложить варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Нет желания крышевать и нет желания поощрять нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
Хочется Жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны.

Дело в том, что блуд и измены в Семьях мешают Жить счастливо семейно Людям и при этом мешают дружить,
не переходя границ дозволенного.
Непонятно, что и Кому надо.
Интересно и приятно жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного.
Чтобы не осложнять свою жизнь обидами. При этом не обязательно потакать человеку и близко с ним общаться.
Валерьяна Лера
В основном, да.
^^ Karinka
тут важно понимать что не вас обижают а вы обижаетесь.а простить значит перестать заниматься самоедством и принять ответственность за свои поступки
Нет, значит свою душу очистить от обиды,значит понять мотив его поступка,отпустить....не обязательно при этом этого человека вновь допускать к себе.Прощение нужно чтоб себя не обременять чужими заморочками
простить значит услышать просьбу или раскаяние от него а так не обижаться а подождать когда нибудь осознает можно помочь ему молясь за него
Ольга Гапеева
Посмотри на себя и на того кто обидел небо и земля
Віка Чебан
Конечно.
он больше так не будет
Moli Moli
Нет. Это так же не означает оправдать сам поступок, вызвавший обиду, попустительствовать ему и делать вид, что ничего не произошло. Простить, значит не таить обиду и не желать обидчику зла. Важно помнить, что мы все имеем слабости и ожидаем снисхождения. Продолжая общаться с ним, мы будем более осторожными, чтобы не давать повод к соблазну и при этом оставаться дружелюбными. Как гласит мудрая притча: "Благоразумный видит беду, и укрывается; а
неопытные идут вперед, и наказываются(Притчи 22:3).