Психология

Как не грустить когда с возрастом ухудшается здоровье ,и не можешь позволить ничего себе ...???

Курить нельзя бросил стали проблемы с давлением и сердцем ,чай,кофе по той же причине пришлось бросить, алкоголь тоже,жареное нельзя,острое нельзя,сладкое тоже нельзя...в чем найти утешение? (В сексе тоже уже не ходок)
Книга и музыка
Татьяна Краснова
Лучший ответ
ВОПРЕКИ...
Ужасна и ограниченна жизнь человека, для которого ВСЕ радости в жизни - это лишь курение, вредная пища, алкоголь и секс.
Да вы здоровее и счастливее многих, раз не можете себе позволить себе только эти вещи.
Постыдились бы говорить, что НИЧЕГО себе позволить не можете!
Марго Шаурма
Мудрость подсказывает, что в мыслях, размышлениях, и выводах "как устроен весь мир по кругу на самом деле".
Алкоголь!!! Это совсем плохо....как же вы без него?
скоро и жизнь бросишь )
Елена Макарова
Когда приходит скорбь,грусть,тут два пути либо ты убегаешь от этого,либо трогаешь это(плачешь,переживаешь).Но если ты ничего не будешь делать,не бежать и не трогать,а просто дашь ей быть,то будет становится легче постепенно,и перевариться всё.
Jakon ......
Сочувствую. Меняя привычки человек быстро привыкает к новому . Но исключив из рациона питания совсем каких-то продуктов считающихся вредными органы наши станут лениться и перестанут выполнять свои функции. Все в меру, кроме ядовитых как никотин и алкоголь .
Светлана @
Ну уж не совсем ничего. Из названного что то если хочется то можно. Не выбирайте курить и выпить.
София Беренева
Помните рассказ Драгунского "Что любит Мишка?". Из серии "Денискиных рассказов". Там Мишка перечислял, что он любит, много всего: колбасы, халву и т.п. А учитель сказал, что все его интересы как-то на одну тему: кулинарную. (Я сильно примерно пересказываю, конечно=)) Спросил, может, он ещё что-то любит? Тогда Мишка добавил: "Ещё котят... и бабушку".

Вот и у Вас как-то (кроме секса) всё на кулинарную тему: что поесть, попить, покурить (как бы тоже употребить). Хотя вот именно секса и у многих молодых нет, ничего страшного. Подумайте, что Вы ещё в жизни любите. Выше правильно писали: в Вашем распоряжении осталось очень много, вся человеческая культура, кино, музыка, книги. Может, Вы в детстве чем-то увлекались или давно хотели заняться, да всё некогда было: выучить язык, научиться фотографировать или играть на музыкальном инструменте. Любое хобби откроет целый новый мир! И старость отодвинет, даже самым стареньким рекомендуется изучать новое, чтобы паркинсоны и альцгеймеры не одолели. Займитесь каким-нибудь посильным спортом (бассейн, спортивная ходьба): спорт бодрит и способствует выделению всяких веселящих нейромедиаторов.

Желаю Вам не терять интереса к жизни!
Асель Оспан
Просто прими тот факт, что у каждого свои 2 метра, рано или поздно ты в них упадёшь
A*
Aida*** ***