Психология
Почему человек злорадствует, когда кому то плохо?
В основном это люди с пониженной моральнонравственной ориентацией...
Злобные несчастливцы так радуются своей поганой жизни!
Сиё есть тайна русской души.)
Мария Попова
Привет.)
Что такое любой диа-лог (бес-еда)?
Один человек говорит – зло-радствует (пре-возносит-ся, само-утверждает-ся, выражает-ся, про-являет-ся – «живёт»), а другой слушает – ему плохо (он унижает-ся, терпит изо всех сил, сдерживается – у него горе и беда – он «мёртв»).
«ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.»
- ибо, кто говорит (=«жив»), тот умолкнет (=«умрёт), а кто молчит (=«мёртв»), тот заговорит (=«родится»).
«Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.»
«Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.»
Любая радость (веселье) – это всегда ЗЛО-радство.
Всякий (каждый, любой) человек то ЗЛО-радствует (ЗЛО-смеётся), то ЗЛО-печалится (ЗЛО-плачет). Человек всё делает НА-ЗЛО (на-против, на-вред) своему окружению (=своим против-ным "врагам"). И плачет на-зло (на-против, на-вред) и радуется на-зло (на-против, на-вред).
На-зло (по сути) кому (чему)? На-зло «смерти» (=самому себе =ни-кому и ни-чему) – на-зло своей абсолютной НИ-чтожности (=НЕ-существуемости =прозрачности и бесцветности).
Как только человек останавливает-ся во ЗЛЕ (=в ЗЛО-радстве и ЗЛО-печали), так сразу он «умирает». "Гитлер капут".
В этом смысле человеку хорошо только в «смерти» (=БЕЗ радости и БЕЗ печали). А тогда, когда человек «смеётся», и тогда, когда он «плачет», ему ОДИНАКОВО «плохо».
Человек зло-радствует «не от хорошей жизни», а от горя (несчастья) – от его мучительной «жизни» (=от его борьбы, битвы со «смертью»).
=Почему человек зло-радствует, когда ему самому плохо (=когда он "жив")? Некий "ю-мор" (сатира, зло-словие) помогает человеку (=Злу) вы-жить в битве с самим собой (=со "смертью" =с "богом" =с До-бром). Человек бьётся за своё счастье (=за свою "смерть") со своим счастьем (=со своей "смертью") - бьётся со своим отражением в Зеркале его ума. Сын бьётся с Отцом за Дух святой и правый (?) - за место на кладбище (?). И чем больше ума, тем больше "горя" - (боевой) "жизни" =больше зло-радства. Тем яростней огонь =тем мучительней агония.
https://www.youtube.com/watch?v=MVDmfXomG18
«Чёрный ворон, чёрный ворон,
Что ты вьёшься надо мной?
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой!
…
Калена стрела венчала
Среди битвы роковой.
Вижу смерть моя приходит –
Чёрный ворон, весь я твой!»
«Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его»
«Чёрный ворон, чёрный ворон,
Что ты вьёшься надо мной?
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой!
…
Калена стрела венчала
Среди битвы роковой.
Вижу смерть моя приходит –
Чёрный ворон, весь я твой!»

Это вы о себе, по отношению к Великой РОССИИ ?
Муррр...