Психология
Почему люди злорадствуют, не знаете случайно?! на виду добрые такие, но сколько радости, если что не так..
Ключевая фраза здесь "на виду". Создавать вид отнимает кучу сил, даже когда очень не хочется этого делать. Вот и срываются люди время от времени. Другого смысла в злорадстве нет - просто слив негатива. Оправданный логикой.
Всё от эгоизьма
Плюнь иди дальше
Не знаю. Никогда этого не понимал.
Для кого-то чужие проблемы и горе - это адреналин и движуха, видимо.
"злых людей нет на свете.. есть только люди несчастливые"....
Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Не обращайте внимания.. мало ли.. что у них- не ладится.. и с добром тоже..
Кристина Ачкасова
Всё от эгоизьма.
Анастасия Лабачёва
не могу не обращать внимание. Я не о себе. Мне все равно, что и как... за спиной. Но со стороны неприятно видеть, как человек только споткнулся и тут же.. хихикают (мягко говоря)
Знаете, даже если у неприятеля что-то случится, возникает как бы сочувствие.. жаль человека и все такое
а тут, как бросаются с готовностью обсудить, "повеселиться" и "порадоваться"..Ненормально это. Доброго дня!
Кристина Ачкасова
А вам не кажется ли что вы осуждаете этих хихикающих и это ваше осуждение ничуть не лучше их злорадства....
защита, на подсознательном уровне.
они сами об этом не догадываются...
людям свойственно радоваться не разбираясь в добре и зле ...)
Анастасия Лабачёва
Да, многие дети тоже радуются и на тел снимают, когда избивают толпой их одноклассника. Не счел за злорадство, я понимаю... у всех "свой" уровень и развития, и нравственности.
да и слово "человечность",-оч условно)
внимания мало на них обращают, вот и привлекают, чем могут
Добро и зло рядом ходят.
самый искренний смех - злорадный
А что именно вам не понятно?
Глубинный механизм: они радуются тому, что С НИМИ это не произошло. Чувство удовлетворения от избегнутой опасности, беды. Только надо отличать от тех случаев, когда желают кому-нибудь зла и радуются когда это желание исполнилось.
ЗАВИСТЬ.
2 Тимофея 3:1-5
Когда человек злорадствует над неудачами другого человека, это говорит о том, что он вам просто-напросто завидует и пытается при любой возможности плюнуть вам спину. Но все это оттого, что вы идете впереди него)
я думаю два варианта. Первое это когда по натуре человеку доставляет удовольствие когда другим плохо. Второе, что наверное чаще, это когда плохо тому, кому завидовали.