Психология

Почему люди злорадствуют?

Например даже я когда была на 7 месяце беременности естественно сильно поправилась. И вот стою я на заправке машину заправляю и тут меня знакомый увидел и с такой улыбкой подходит, топо ну ты потолстела ( не заметил, что я беременна ) , честно была в шоке.
Потому что у них в полном отсутствии или в крайнем дефиците находится все то чему они злорадствуют ...вот например у ребенка есть классная игрушка а у его завистника такой нету.. когда игрушка сломается завистливый ребенок будет радоваться... потому что завидовать больше нечему и ему от этого легче на душе.. Или например у женщины развод, одна осталась, ее завистница будет жутко радоваться тому что у нее секс ушел, потому что эту завистницу вечно муж недотрахает или трахнет по большому одолжению и ей больно осознавать что другие люди трахаются чаще и больше чем она... ну шлюха обычная, потому и озабоченная, потому и радуется чужому одиночеству и завидует чужому сексу... только шлюха озабоченная этому обрадуется... завидовать же больше нечему и ей легче на душе от этого... Полноценные в личной жизни люди о чужом сексе даже не думают и пик идиотизма радоваться тому что человек временно не потрахается-как будто секс это что-то сверхестественное и труднодостижимое в жизни))) кто чему завидует о том и думает, тому и злорадствует.. это ж и крокодилу понятно... А тех кому завидуют всегда ненавидят... Если в своем знакомом вы уловили именно злорадство- то либо у него жена корова и он этому недоволен, либо он вам завидовал в чем-то и нашел любой мелкий повод чтобы порадоваться тому что у вас не все в жизни супер (в частности- типо потеря фигуры). Так я мыслю.
А.
Арайлым .............
Лучший ответ
вы чутки и ранимы--так было всегда..
Е*
Елена ***
А с чего ж Вы взяли, что это было злорадство?
Ему, может, просто-напросто не нравятся толстые - и только!
ну хоть в морду не плюнул.. и то хорошо))
Если мне скажут, что я потолстел, я пойму, что мне врут - хотят сказать что-то приятное. Если мне скажут, что я похудел, я пойму, что человек обо мне заботится. Если мне скажут, что я совсем не изменился, я пойму, что человеку нет никакого до меня дела. А если мне скажут, что у меня новые очки - вот тут я разозлюсь и обижусь! А просто так!
Мария Панченко
Злорадствуют, хамят на дорогах и оскорбляют других лишь по одной причине: их хреново воспитали родители.
Должен был подойти и заплакать - ты так растолстела бедняжка (( или лучше лицемерить как ты прекрасно выглядишь? или таких вопросов вообще нельзя касаться в разговоре?)
Гаухар Жалбасова Просто я с этим парнем встречалась, мы расстались по моей альтернативе. Смириться не мог, а я тут замуж вышла, а он в шоке, подумал, что я такая страшная стала и одна )
Сатана в них?
Галина Галшим
Дебил то просто попался.
(=Anyta Aleksandrovna=)
...Юля, а ты по жизни прощать умеешь?
Крис
Гаухар Жалбасова Прощать. ..честно сказать видимо я злопамятна.
На это есть бумеранг....
Анна Власова
Они сами на грани, вот и злорадствуют .
у каждого своя причина: скверный характер, трудное детство, неприятности и т. д., но в любом случае им не очень уютно в этом мире, ведь вокруг них всегда все плохо...
Поя Вероника