Психология

Почему имеет место быть такое явлние, когда жена радуется и злорадствует неприятностям мужа по работе?

В то время, когда она у него на иждивении сидит с детьми.
Н*
Настюшенька *
Причин много.
Неправильно воспитали родители. Стерва безмозглая у них получилась. Людей и чужой труд не уважает. Не умеет видеть добро. Грубиянка и хамка.
Разлюбила мужа.
Страх потеряла и обнаглела, зажралась от перекорма.
Желание самоутвердиться.
Не тех людей слушает и принимает все за истину. Слушает завистников и дружит с подхалимами.
Не понимает как вообще люди работают и зарабатывают деньги. Нет личного опыта трудового. Мал опыт общения с коллективом. Вообще бытового жизненного опыта мало. Инфантилизм бушует.
Природные садистские наклонности психики.
Женя +++
Лучший ответ
Не важно почему.
Разводись.
Nastasia Komova
у нас наоборот
Разводится пора
Вообще причин быть может множество, как грубых так и тонких... прямых и косвенных и сочитания их всех)

Возможно так она чувствует что не одна такая бесполезная (но не факт) ,возможно хотела бы видеть что вы осознаете тот факт что неприятности могут произойти у каждого человека. Таки образом она как бы оправдывает свои неудачи....

Если это так, то для нее это "не здоровый " подход и взгляд.

Ну а вы сами смотрите как поступать в данном случае.. например я был очень рад таки коллегам на работе, их радость моим неудачам, рождала во мне желание стать лучше, и в итоге это помогало мне продвигаться все дальше, в то время как они оставались на местах) Пока они тратили энергию на злорадство, я отбрасывал мыли о них и концентрировал внимание на себе и на том что я делаю и как я это делаю... саморазвивался) Им очень благодарен и сейчас и считаю их своими тайными учителями ( гы гы) .
Только вот они немножко неодумевают почем это я их так уважаю и хорошо к ним отношусь )
Елена Зыкова
Не хочет признавать мужа - лидером.