Психология
Что делать, если пропадает интерес ко всему?
Я честно не понимаю, что такое происходит, но это состояние меня жутко раздражает. Это не впервые. Такое состояние у меня бывает очень часто и обычно затягивается на несколько недель. Мне не хочется заниматься делами, которые в обычное время приносят удовольствие, не хочется заниматься бытовыми делами. Даже банальная забота о себе даётся с трудом.. Единственное, что мне хочется-это огородиться от остальных, чтобы никто не трогал. В эти моменты я очень раздражительна и эмоциональна и при любой возможности начинаю скандалить или реветь. И нередко это же происходит без причины. Например, я просто сижу и резко начинаю плакать. Просто так. Я стараюсь сдерживать себя в эти моменты, ибо нет возможности огородиться от остальных, но это изматывает намного сильнее. Может кто-то знает, как с этим справиться? Я буду очень признательна, если сможете дать ответ на вопросы.
Судя по описанию, похоже на депрессию. В её медицинском проявлении, а не в литературном.
И тут уже свежий воздух и мысли о прекрасном не помогут.
Подумайте, может, стоит обратиться к специалисту? Психоневролог это называется в России, если не ошибаюсь.
В таком обращении за помощью нет ничего страшного или опасного.
Насколько я знаю, вполне существуют лекарства, которые вам очень помогут.
И значительно улучшат вашу жизнь за довольно короткий срок. Причём, без каких-либо побочных явлений.
Удачи вам!
Леночка Новогран
Здравствуйте, спасибо! Я думаю над тем, чтобы обратить к специалисту, но сомневаюсь. Понимаю, что бояться всего этого не совсем разумно, но неловко будет говорить обо всём этом. Мне постоянно кажется, что мои проблемы-мелочи, по сравнению с проблемами других и не знаю, как себя переубедить. Но я постараюсь найти специалиста и попробую к нему сходить несмотря на свои страхи.
Дать себе время для раздумий, раздумий над собой , миром и жизнью
Леночка Новогран
Частенько это делаю, но не помогает, к сожалению.
мы ценим спокойную жизнь только тогда, когда её лишаемся
Леночка Новогран
Увы, согласна.
Возьмите лопату и гребите снег вокруг дома. Даже если снега нет. Часа три или четыре кряду.
Ваш Ангел-Хранитель окружает вас своей энергией и вы начинаете плакать. Он хочет через чувства вам подсказать, что-то важное, что вы упускаете. Не сдерживайте слёзы - они чистят душу. Постарайтесь понять, о чём плачет ваша душа. Но, понять нужно не умом, а через чувства на глубоком интуитивном уровне.
Апатия - это тягостное состояние вялости, безразличия, отсутствия сил и мотивации. Может утрачиваться интерес к хобби и к вещам, которые раньше казались захватывающими и важными. У меня тоже такое бывает , но в течении нескольких часов , как справляться не знаю , я обычно музыку слушаю ( не грустную ) .
Леночка Новогран
Только вот как с этим бороться.. Всё ещё не понятно.
Леночка Новогран
Черт, не показалась вторая часть комментария, видимо. Извиняюсь. Музыка не помогает, если честно.