Чтобы быть мудрым,надо многое понимать
Чтобы что-то понять,нужно это пропустить через себя,принять
Это трудно сделать постоянно разговаривая
Психология
Почему мудрые люди так немногословны?
В силу преклонного возраста не все слова вспоминают. Тормозят ))
Альфия Мухаметчина
С языка сорвала........ахахаха
Потому что смирились со своей участью Раба.
Мудрые, умные, знающие не многословны, зачем 100 раз объяснять одно и то же? Стоит человеку учиться понимать, а не следовать чужими путями. Слова несут энергетику, тратить которую совсем не обязательно.
Им лгать и лицемерить видимо не надо в определенных интересах .
«Многословие — причина многих бед, но мудрый всегда сдержан в словах»( Притчи 10:19)
Чем больше мы говорим, тем больше вероятность, что мы скажем что-то неразумное или даже кого-то раним.
Но, сдерживая свои уста и думая, прежде чем говорить, мы учитываем чувства наших собеседников. Тогда нас будут знать, как людей деликатных, и станут относиться к нам с доверием и уважением.
А есть другой ответ на этот вопрос.. Вот я на фирме механик по ремонту станкам и сваркой варю.. и вот мне дали молодого мальца на практику на нашу фирму и вот малец проходит со мной а обьяснить ему не могу.. я сам всё понимаю а ему обьяснить не могу.. ..там технический язык.. даже мои коллеги мастера механики не всё знают..
чего бисер метать да энергию тратить
Они уже многое поняли, в т.ч. что никому ничего не нужно доказывать и вообще говорить.
Это, не более, чем стереотип.
Мудрые не многословны, только тогда, когда понимают, что нет целевой аудитории.