Психология

Почему мудрые люди не стремятся во власть?

Айгуль Досаева
А у власти животные рефлексы. Набрать уйму денег и не знать как правильно ими распорядиться. Обжираться, напоказ выставлять красивых самок- это всё простительно, а вот не уметь делать то, ради чего туда рвались - позор. Импотенция всегда позор, поелику не болезнь приобретённая, а немочь духовная еси.
Родионова Лариса
Лучший ответ
с властями нет стабильности в жизни. сегодня ты в фаворе а завтра в бегах или тюрьме. вот когда правители начнут ориентироваться на мудрость то и мудрые потянутся к власти
Оля Кленина
власть -уничтожает
а мудрость создает
мудрые люди ищут покоя...
Честные и добрые тоже.
Потому что там - себе не принадлежишь.
Неблагодарное это занятие.

"Политика - это умение влезать по уши в нечистоты"
потому что МУДРЫЕ понимают что власть это прямая тропинка в могилу
а что там окромя воровства хорошего?)))))))))
Елена ?????
так у мудрых голова на плечах, а во власти она не главная. Там главное- задница. Ее берегут, ее норовят пристроить, ее прикрывают в случае- чего !
Суета.
На то они и мудрые, им важней власть над собой.
а откуда такие знания, Анюта?
у них другие приоритеты, поэтому они без власти могут итак управлять чем захотят
Ещё как стремятся...
мудрый в гору не пойдёт, мудрый гору обойдёт...)))
Дарья Кабакова
по моему мудрые люди есть любых рангов, они есть везде
Lara Panova
Конфуций говорил, что для мудреца светская жизнь как Кара Небес.
На роду написано. От мудрости мало, что зависит.
Елена Данилова
откуда нам знать не мудрым))
Vi
Viktoria
Власть--ето *головняк*--а душевное равновесие (гармония) -это и есть Счастье!!! (кто понял-тот понял)
Марина Eriksson
Анастасия Михайличенко И это вегда "Головняк" окружению....Кто в него не попал - тому Счастье....
Потому что мудрые!
А им оно надо?.. .
Власть - это источник решения проблем, не решаемых при "немудрости"
Афигеть, че сказал.. . Пора пить бросать....