Психология

Почему те кто однажды пожили одни, больше не хотят жить ни с кем?

Жить с кем-то - подстраиваться под него, ломать свои привычки. Зачем?
Юлия Смолякова
Лучший ответ
Не надо ни под кого подстраиваться.
Татьяна Шефлер
ну это совсем не так. Так бывает только в старости, когда сложно привыкать к чужому человеку. Но старые одинокие люди все равно заводят себе кошек и собак.
Нургуль Аяпова
К хорошему быстро привыкаешь))
это не безусловный факт.
Для таких ответ ясен. А другим его знать не стоит. Пусть мучаются в выстраивании отношений)
Nastya Sl
Потому что привыкли. Когда живёшь один, то ты делаешь то что хочешь.
Привыкли уже к одиночеству. И к свободе...
Эгоизм это по молодости, к старости захочется погреться у семейного очага, а его нет. Всё пропил, прогулял, ничего не создал, никому радости не принес.
Они стали асоциальными
Ирина Хобта
я волк одиночка и как меня не пытаются женить я просто не заинтересован в этом вопросе мне это не интересно тк живя одному я почувствовал свободу а у женатых людей у всех поголовна одни и те же фразы вот мужик должен посадить дерево вырастить ребенка чтоб в старости было кому воды тебе подать типо будешь старый будешь не мощный типо умрешь один так емое все умирают по одному ....воды не кому будит подать так мне и щас ее не кто не падает я сам себе готовлю сам планирую свой день сам планирую чем мне заниматься и увлекатся если я захочу кудато пойти или уехать мне не кто не указ прийдя домой сработы мне не кто мозг не пирит я прихожу в тишину и покой и мне уже 37 ия даже не думаю не о какойто там женидьбе
Начинают ценить одиночество
Потому что так лучше
Olga Kovalkova
Они счастливы
Юлия Иванаева
значит предыдущий опыт плачевный
Ната Nata
Привыкли быть одни(
Привыкаешь вот я вообще не привыкла быть с мужчиной
Таня Павлова Ничего, вот выйдешь замуж и привыкнешь )