Психология

Я уже задавал этот же вопрос, но нормального ответа не получил.

Младшая сестра дypa, наивная и добрая. Старшая сестра озлобленная, жестокая, безжалостная и злопамятная. Родители у обоих были порядочными и хорошими людьми. Родители жили вместе. Муж не бил жену. Развода не было.
Для примера взял двух персонажей из фильмов (на картинке). Представьте, что слева младшая сестра, а справа старшая. Почему обе сестры выросли такими разными, что даже нельзя предположить, что они родные сестры?
manana202_77
Старшую забросили как младшая родилась
Елена Газеева
Лучший ответ
Одна в папу, а другая в маму. Супруги часто разные, потому что противоположности притягиваются, хотя видел пары -- как близнецы - это удивительно,
Когда муж с женой как будто родственники, хотя доподлинно известно, что из разных городов.....
Но точно нельзя сказать, кто с кем бывал в командировке или в стройотряде 25 лет назад ...... А в командировке сами понимаете, паспорта только в гостинице просят и то не у всех....

Елена Лазарева
а что означает- "нормальный ответ"? ответ, который будет созвучен с вашим мнением? ну так озвучьте его)
дети, рожденные от одних родителей все разные, хотя воспитывают их одинаково.
дело в генетической особенности каждого человека, черты характера и привычки могут передаваться даже от дальних родственников, либо вообще быть индивидуальными.
еще много зависит от химии, гормонального статуса конкретного человека. химическая фабрика у каждого своя и нарушение работы фабрики отражается на характере и привычках человека, на его наклонностях.
так же зависит от ситуаций, отрицательном или положительном опыте человека, все это накладывает отпечаток на личность человека. окружение, на мой взгляд, мало играет роль в формировании личности, вот взаимоотношения в семье-да, но поверхностно т.к. каждый человек-это целостная самодостаточная экоструктура.
в семье будет 10 детей и все будут разными!
Мара Ким
Например, потому что солнце из окна светило одной с левой стороны, а на другую с правой.
В каком состоянии их зачали? Что ела, думала, чувствовала мать во время беременности? Какими были родители в их детстве? Какое у них было окружение в детстве? И т.д. Всё влияет.
Почитайте немного про генетику, в частности, про законы Менделя. Станет понятнее. Если коротко, то одна добрая - в двоюродного дедушку, а вторая - злющая в тётку по материнской линии. Как-то так.
Ljubow Windschuh
У меня такая же история, свет и тьма
Потому что в современном мире воспитывают ребенка не родители и школа, а окружение и интернет. В школе эти сестры, вероятно, общались с совершенно разными людьми. Разными по характеру и взглядам
Маша Шелег
генетика рулит) и карма
Яна Гребенюк