Психология

Если человека предают, бросают, кидают - это делает его сильнее?

Школа Школа
Чем больше ты («человек») погружена в «людей», тем ты слабее – мало-душнее, женственней (=бабственней), человечнее. Ничто человеческое (=мерзкое и зло-вонное) тебе становится не чуждо.
Чем больше ты удаляешься от «людей» (которые тебя, якобы, предают, бросают, кидают), тем ты делаешь-ся сильнее.

«Люди» - это абсолютно «мёртвые» (дохлые) «образы и подобия» (галлюцинации) твои – это пер-сонажи твоего сно-видения. Они вообще НИ-чего НЕ могут (они - твои куклы, марионетки).
https://www.youtube.com/watch?v=UPwievlH3c4
«Лица стерты, краски тусклы
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках».

Ты сама делаешь себя слабее (=пре-даёшь саму себя), если погружаешься в «людей» (=в собственное сно-видение о «жизни» в людях).
Ты сама делаешь себя сильнее, если выгружаешься (выходишь, спасаешь-ся) из «людей» (=из собственного сно-видения о «жизни» в людях).

"Жизнь" в "людях" - это твоё собственное ("добро-вольное") предательство самой себя. Кто ж тебя (=кукло-вода =Куклу Вуду) держит в "жизни" (кроме тебя самой). Ты (ведь) сама хочешь участвовать в свето-представлении (в цирке, зажигающем огни)? Тебе самой нравится. Иначе, ты давно бы сдохла. Но (пока что) взамен тебя приходится "подыхать" (ни разу НЕ жив) твоим куклам - "людям" (?).
"Почётное право (сдохнуть) предоставляется ...".

«Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.»

Может, ты всё же (добро-вольно) попрощаешься с нами и "испустишь дух"?
https://www.youtube.com/watch?v=4K6lx773erQ
Прощание Славянки
Елена Снитко
Лучший ответ
другим как минимум..он начинает искать свои недостатки
Галина Бауэр
Возможно.
Kalima Sarsembaeva
Нет. Это делает его злым .
несомненно, если он способный
Твоя жизнь как параллель
День, ночь, день
Моя милая, смелей
Лей, лей, лей
Ведь на утро полегчает
Эти слёзы от отчаяния
Тебя делают сильнее
И злее, злее, злее, злее, злее
Предать человека невозможно... Это его субъективное восприятие.
Masha
Зависит от того, как сам человек перенесёт произошедшее. Кто-то злится и мстит, кто-то закрывается в себе, у кого-то на этой почве образуются психические расстройства, кто-то отпускает и живёт дальше, словно ничего и не было, а кто-то действительно становится сильнее.