Психология
Сложно ли слушать органную музыку?
Сложно если больше 15 минут
Я один раз была в органном зале, мне понравилось.
Если нет особого настроя...
Если органически не перевариваешь !!! ...
Успокаивает.
..☺☺ КлаСС-НО !!
....Былъ в (( Старой Риге.. - тамм КОССТЁЛЛъ..
....Вот где на (( ОРъГЕННЕ ! ЛОББАЛии..
.... да и так есть..по настроению слушаю
....Привет !! )) Рыжий ХвостЪ☺☺
....Вот где на (( ОРъГЕННЕ ! ЛОББАЛии..
....Привет !! )) Рыжий ХвостЪ☺☺
Ляйсан Афзалова
Привет!
да не сложно а скучно
Сложно.
Ее понимать нужно..И находиться в состоянии некой задумчивости философичности.Быть ближе к Богу.
И быть не от мира сего.
Поскольку в детстве моя мечта была стать композитором)) и я уже с пятилетнего возраста играл на фортепиано, до встречи с органной музыкой, я уже понимал многие жанры и направления классической музыки.
И всё же... первая моя встреча с органной музыкой была большой неожиданностью.
Да...При наличии современного домашнего кинотеатра, вполне возможно почувствовать те же эмоции что и в соборе, но, скорее всего это похоже на поедание в одиночку замороженных фруктов.
При первых же аккордах, как бы чувствуешь то, какой ты маленький и ничтожный в этом мире, а по мере развития темы, как бы появляется любовь ко всему божественному и таинственному...И вдруг ты начинаешь чувствовать, что и ты теперь поднимаешься куда то в небеса и смотришь, какая маленькая наша планета, и как велик создатель Вселенной.
Сложно ли слушать органную музыку?
Скажу, что недаром церковь тратила огромные деньги на постройку органов в своих костёлах и соборах. Органная музыка, кроме возвышенных религиозных чувств, вызывала также страх перед грехом, страх того, что бог увидит твои прегрешения...
И вот этот страх, он как бы вплетается в органную музыку...
Конечно же...современное поколение не боится ни органа, ни грехов. И в костёлах разрешена не только органная музыка но и рок, и другие направления...
И конечно же...по крайней мере так смешно смотреть, как толпа суровых патлатых парней, рвёт струны в соборе и как хрипят в немом восторге киловаттные динамики в старинных стенах...
Один из лучших органов, находится в Домском соборе в Риге...
Сам я бывал там неоднократно, но признаюсь честно, никогда орган там не слушал...
А сейчас и не хотел бы совсем...
Сложно ли слушать органную музыку?

А сейчас и не хотел бы совсем...
Александра Алексеева
Доброго денёчка, Ходжа!)) Приезжай к нам, у нас два органных зала!))
С наступающим Новым годом!))
Александра Алексеева
Исполнения самых заветных желаний и во здравие, во здравие, во здравие!))

под хорошую закуску, да с коньячком - норм)
Если пришлось,то ,наверное,трудно.
Если сам выбрал в данный момент,то легко.
Сейчас, когда знаешь,что в любой момент в поиске можешь найти,особо не ценишь.
То ли дело было бы во времена дефицита. Например, в Союзе
И. С. Бах. Органные произведения. Бывает заслушиваюсь...
Если Японская акустика и мощные сабы,то любую слушать - удовольствие,у меня так 2000вт.
Если погрузиться в соответствующее эмоциональное состояние, то не сложно.
а вы Слушали?
Ляйсан Афзалова
Нет
Вот такая странная вещь. В молодости меня прямо ,как бабочку на огонь- тянуло слушать орган я и на концерты в нашу консерваторию ходила, и дома пластинки с органом включала. НО...каждый раз у меня портилось настроение , и до следующего утра не проходил депресняк. Утром следующего. Дня хорошее настроение включалось, и так до следующего прослушивания.
Если помимо органа там ещё несколько других инструментов, то нет.
ну наверное
нет