Психология

Органная музыка... почему так отличается от прочих по звучанию...?

Valentina Muzica
Потому, что слушатели находятся внутри самого инструмента..
она завораживает... потому в католических храмах есть духовые органы..
https://www.youtube.com/watch?v=9FYhNAmm0G4
https://www.youtube.com/watch?v=akDjoSOEc1Q
Татьяна Соломахина
Лучший ответ
Потому что она как бы проникает внутрь тебя, а не только в уши! Лет с 16 и до 45 часто бывала на органных концертах, потом же, выйдя замуж в третий раз, пришлось как-то полностью изменить образ жизни...
Ольга Вакаева
Ольга Купите хороший плеер с наушниками и наслаждайтесь во время мытья посуды:)
как будто музыка другой эпохи...
возвышенность
В*
Вета ********
Там гармоник много
Т. е., кроме основного тона много кратных
Божественной акустикой.
Татьяна *******
Широкий частотный диапазон.
Света Шашкова
Потому что это Бах!!!
Зая Зая
Suma D Не только
Мощь и тембр. Конструкция такая. Барабанная музыка тоже отличается от другой. Не говоря уж про гамелан или карильон.
Лилия Лил
наличием органа
Шалкина Ирина
Потому что орган - особый инструмент
На
Натали
орган - это духовой оркестр
Nauka :-))))))))))))))
Потому что орган - это не кларнет. Странные у тебя вопросы...
Замена водного компрессора мехами, которые нагнетали воздух в инструменте, открыла эру пневматического органа. Использование мехов позволяло человеку сидеть за инструментом и создавать струю воздуха с помощью приспособлений для рук (мануалов) и ног (педалей). При раскопках были найдены части пневматического органа, датируемого III веком н. э. Этот орган широко использовался в течение нескольких столетий. Поскольку клавиатура такого органа была слишком проста, на нем можно было играть мелодии лишь в очень медленном темпе. Это объяснялось тем, что каждая клавиша органа по размеру соответствовала определенной трубе. Чтобы произвести низкую ноту, по всей вероятности, нужно было нажимать на широкую клавишу всей рукой или даже кулаком.
К XIV веку в Западной Европе орган стал «инструментом, используемым почти исключительно в церкви» («The Encyclopedia of Music»). Изобретение специального передаточного механизма кардинально изменило внешний вид и функцию органной клавиатуры. Это позволило расположить трубы дальше от клавиатуры и сделать клавиши более узкими. Наконец, исполнитель мог нажимать на клавишу лишь одним пальцем и играть более красивые и быстрые пассажи. Моцарт настолько ценил орган, что назвал его «королем инструментов».
1.Шириной спектра (количеством октав). Шире инструмента не придумали
2.Воздействием на спектр ощущений (не только частота звучания, но и давление звуковых волн) из-за мощности инструмента (размеры)
3. Особым воздействием на человека спектра низких частот (не п. 1.)
4. Наиболее длительной историей (церковная музыка)
если орган старый то ноты старые, другие частоты