Психология

Сколько времени нужно прожить в глухой тайге или на необитаемом острове, чтобы полностью и безвозвратно одичать?

То есть, добровольно живя в полном отрыве от цивилизации, намеренно вести себя противоположно Тарзану или Чаку Ноланду, то есть подавлять в себе всё человеческое, дабы полностью и безвозвратно потерять все мыслительные процессы и суперэго и стать похожим на максимально глупое животное, живущее только на одних инстинктах.
Александру Селькирку (прототипу Робинзона) три с половиной года хватило.
Когда его забрала с острова шведская шхуна, он забыл речь, разучился пользоваться огнем, жрал сырое мясо
Жанна Крек
Лучший ответ
У каждого по-своему. Некоторые и среди людей дичают.
Elena Negru
Это не от одиночества зависит.
Ты уже одичал . На аватарку свою посмотри .
Кто кормит будет? История была, когда мать заперла дочь на чердаке на десятки лет. Та не видела ни одного человека за это время, ни говорила ни с кем, ни книг, ни телека, ничего. Мать еду бросала через дыру какую-то. А отходы жизнедеятельности не убирались. Одичала дочка-то. Безвозвратно. А ведь собиралась замуж, когда мать её бросила взаперти.
А для чего это надо? На этот вопрос желательно себе ответить.
Одичают в городах, не видите что ли? Посмотрите на ответы и вопросы в этом проекте, это все городские....
Айнура Омарова
Это можно и в городе сделать... часа хватит.
Было бы желание )))
Terrorista #1
Не получится. Внутренний монолог будет поддерживать уровень цивилизованности.)
Айгуль Тілеген
Ширин Сатарова Какая очаровательная наивность и вера в человека!
Куда больше? И так дикие
10-12 лет
Если вы очистите свой ум,и в ум ваш не поселится Бог,то бесы действительно не упустят случая надругаться над вашей душой и превратить вас в дикое животное,живущее только на одних инстинктах."Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого."(Мф.12.43).По времени не скажу,тут всё сугубо индивидуально.