Психология

Сколько времени нужно унижать человека, что б он стал унижать сам себя?

Достаточно один раз поломать
Tanusha Orlova
Лучший ответ
Нельзя унизить, можно унизиться.
Нельзя обидеть, можно обидеться... .
Если человек не захочет сам себя унижать, вы можете его унижать сколько угодно.
А если согласен- много времени не потребуется.
Zhanna Alc
Гордость нельзя унизить.... чего боишься, то и получишь. Если человек сам не начнет бояться того, что его унизят, то никто это не сделает.
Нургуль Бакуменко тут и бояться уже не нужно

каждое слово воспринимается как унижение
Если Спартак не родиться....
человек унижающий другого будет сам унижен
Juldyz Ahmetova
Страх перед обстоятельствами делает нас зависимыми от него и постепенно, не замечая страхов зависимости, человек начинает оправдываться, даже там, где это совершенно не нужно. В итоге человек воспринимае себя глазами того, кто его порабощает, что и является унижением самосознания. А времени для этого надо, в зависимости от того, насколько и в чем, унижаемый человек, зависит от поработителя. Разорвать это надо как можно скорей, иначе пойдут болезни и даже неизлечимые, такие как рак. Даже с материальной или душевной травмой, но необходимо порвать отношения. Если, конечно, нет возможности восстановить гармонию или все средства уже исчерпаны. Мост строится с обеих сторон одновременно !!!Пишите, если возникнет интерес. Храни вас Господь !!!С уважением к вам.
Всё как раз наоборот - если человек готов к тому, чтобы его унижали, он и будет искать людей, которые будут его унижать, будет выстраивать такие ситуации, где его будут унижать, в общем, будет искать унижения. А начинается все с отношения к нему в детстве - мама постаралась.
Достаточно это сделать в детстве. несколько запретов хватит, чтобы человек стал не самодостаточным.
Я думаю пока сам себя не унизишь, тебя никто не унизит. Люди к тебе относятся так как ты сам к себе относишься.
Нургуль Бакуменко тут получается запутанный процесс

один раз унизили
и начнешь вести себя как униженный
что провоцирует заново унижения

херня вообщем