Психология
Сколько времени нужно что бы забыть самого дорогого и любимого человека??
Столько же, как.. . дышать
- Покорно благодарю, - отвечал маркиз, - я знаю, как вы развращаете
женщин, и боюсь быть вашим преемником.
Больше я ничего не слышала; я склонилась без сил на балюстраду и,
уткнувшись лицом в шаль, зарыдала от гнева и стыда.
В тот же вечер я пригласила Леони к себе в будуар и призвала его к
ответу за то, что его друзья так дурно относятся ко мне. Он воспринял
нанесенное мне оскорбление столь легкомысленно, что я ощутила смертельный
укол в самое сердце.
- Ты дурочка, - заявил он. - Ты знаешь, что такое мужчины; их мысли
нескромны, а слова и подавно. В лучшем случае это просто повесы. Женщине
сильной духом следует попросту смеяться над их бахвальством, а не
сердиться на него.
Я упала в кресло и расплакалась, горько восклицая:
- Матушка! Матушка! Что сталось с вашей дочерью!
Леони попытался успокоить меня, и ему это очень быстро удалось. Он стал
передо мною на колени, принялся целовать мне руки и плечи, умоляя
пренебречь глупыми словами и думать лишь о нем и его любви.
Увы, - отвечала я, - что мне прикажете думать, когда ваши друзья
хвастают, что подберут меня, как подбирают ваши трубки, когда те перестают
вам нравиться!
- Жюльетта, - говорил он, - оскорбленная гордость делает тебя
язвительной и несправедливой. Я был распутником, ты знаешь, я нередко
говорил тебе о разнузданных забавах, которым я предавался в годы
молодости. Но мне кажется, я очистился от всего этого, вдыхая воздух нашей
горной долины. Друзья мои все еще ведут беспутный образ жизни, который вел
я. Они не знают и не смогли бы понять, чем были для нас те шесть месяцев,
что мы провели в Швейцарии. Но ты, неужто ты способна их позабыть,
отречься от них?
Я попросила у него прощения, и слезы мои, стекавшие ему на лицо и на
его чудесные волосы, стали менее горькими; я постаралась забыть об
испытанном мною тягостном впечатлении. К тому же я льстила себя надеждой:
он, конечно, заявит своим друзьям, что я отнюдь не содержанка и что им
надлежит меня уважать. Но он этого не пожелал или даже вовсе не подумал
это сделать, ибо на другой же день я заметила, что господин Шальм бросает
на меня все время назойливые взгляды с возмутительным бесстыдством. Жорж Санд. Леоне Леони
Вот ты взяла ларец на узких ножках, –\Как пылен стал! \Кольцом коснувшись, медлишь ты немножко, \Беря бокал. Эмиль Верхарн. Перевод А. Гатова МОИ СТИХИ
женщин, и боюсь быть вашим преемником.
укол в самое сердце.
сердиться на него.
вам нравиться!
отречься от них?
к сожалению память выключать мы не научились....
Удар по голове и.... забыто всё.
Vseo zavisit,toliko ot Vas,na skoliko bistro Vi hotite ego zabiti i osvoboditi iz SERDTZA..
Утихомирить боль разлуки возможно в течение года, забыть.. . вряд ли это подвластно памяти.
Никогда! Если забыл, значит она была не самой дорогой и любимой....
Дорогими и любимыми - приличные люди не разбрасываются... даже в памяти своей...
Перестань, тебе незачем ее забывать только потому, что она умерла
это невозможно... забыть, не думать можно, но забыть... врятли, все равно нет-нет, да вспомнишь
я не забуду никогда.
Найти лучше! А если вы что то забыли, просто не сделали самое главное? бывает, распустят слюни вместо того, чтобы бороться за своего любимого!
Если нет силы воли- три года живёт этот вирус.
Иным -вечность, а иным -миг.
Ох много. . Может я такая была тормознутая) ) Тут привели пример, что за полгода можно забыть. А у меня душа рвалась 9 очень длинных долбаных лет.
Я сейчас люблю и любима, но все равно не забуду. Просто сейчас это не больно, - помнить.
Ровно столько, сколько Вам потребуется от первого поцелуя до коитуса....
любимого забыть невозможно, можно притупить боль от разлуки
а память на сколько гиг
Никогда.. След останется..
У кого один день а у кого и годы несмогут вычеркнуть любимого из памяти.
не сколько. .
.. не дай Бог...
Говорят, что столько же времени, сколько вы были вместе. Я не проверяла.
Память остаётся навсегда. А вот боль потери проходит у каждого по разному. Говорят год-но это так индивидуально.
в том -то всё и оно что такого человека не забудешь, он будет с вами навсегда- в этом и весь смысл... .
будь-то счастливая или несчастная любовь....
Скорость и продолжительность времени полета забывания зависит от пенделя, который дан любимым...
Можно относительно быстро, при условии, что он периодически или постоянно не напоминает о себе. А то есть и такие мазохисты.
Есле он остался самым дорогим и любимым то никогда. время может чудочку притушить краски
Всего одну жизнь!
самого дорогого и любимого зачем забывать?
Зачем его забывать? если он самый-самый, храни воспоминания о нём в сердце.
Иногда - вся жизнь, чтобы знать, что он просто есть где-то..
Столько сколько осталось жить.
иногда мы уходим от самых любимых, чтобы мысленно всегда к ним возвращаться ((
а вообще я верю что бог никогда не сводит и не разводит людей просто так
Всей жизни не хватит.
Разве что воспоминания будут становиться призрачнее.
Когда этот вопрос перестанет Вас волновать, тогда и пора...
Я 42 года помню. Ямочки, голос и ...
Вообще говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.
Шесть лет назад не стало моей девушки, уехал в другую страну, чтобы забыть!
В итоге: забыть - нет это невозможно!!
У каждого по-разному. Если не видеть его, то быстрее, за год примерно точно забудешь, будет не так больно думать о нём.
Думаю, вся Ваша жизнь
5 лет.
вечность
Если вы его любите и он вам дорог, то всегда будете о нем помнить! А значит.. . вы его не забудете никогда=(
Бывает нужна вся жизнь но иногда хватает любимое дело найти то все забудешь все.... ха....
Если человек в самом деле был дорог, его никогда не забудешь, плохой он был или хороший, все всегда помнится, в этом и состоит наша беда- ПАМЯТЬ, ее не сотрешь, такое не забудешь!!!
вермя длинною в жизнь!
Зависит от каждого.
самого дорого и любимого не забыть
Хороший вопрос.. Только риторический. Сама ищу ответ.. Только вот я не тороплюсь=забыть. А совсем наоборот -бережно храню каждую крупинку воспоминания. Они такие счастливые, что не хочется расставаться) А боль потихоньку сама уйдет, растворится.. Не гоните воспоминания.
если настоящая любовь, то на протяжении всей жизни будешь помнить!!!!
СКОЛЬКО ЛЮБИЛ ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО! но у каждого по разному