Психология

А вы считаете себя странным человеком?? Откуда берутся "странные" люди? Не такие, как все.

о,меня так соседка по парте в школе,Светка,
назвала неосуждающе. я тогда в своей личной
"виртуальной" анкете заменил свою характеристику
на еёшную
Анфиса Орлова
Лучший ответ
Я именно такая,как есть. Ни под кого не подстраиваюсь.
Может, и кажусь кому-то странной...
Ирина Галдеева
Жизнь такими создаёт.
"странные" для Вас те кого мы (вы) не понимаете.

вы бы Эйнштёйна, если дать Вам такую возможность давно бы в психушку упекли ...
Лялечка Рябинина Хороший ответ.
Я немножко подкорректировала).
"странные" для НАС те, кого мы не понимаем.
Лялечка Рябинина Экий вы эмоциональный)
Из писечки..истина.
— Есть два типа бедных людей, — заметил он, — те, которые одеты в лохмотья, и те, кто, даже разъезжая в лимузинах, носят духовные отрепья эгоизма и безразличия к Богу. Лучше быть бедным физически и хранить Бога в своем сердце, чем обладать материальным богатством без Него.

— Никогда не называйте себя грешниками, — продолжал он свою речь. — Вы — дети Бога! Золото, даже веками покрытое грязью, остается золотом. Чистое золото души, даже покрытое в течение эонов времени грязью заблуждений, навечно останется чистым “золотом”. Называть себя грешником — значит отождествлять себя со своими грехами вместо того, чтобы попытаться их преодолеть. Назвать себя грешником —величайший грех перед Богом!

Он перешел к обсуждению различных уровней духовного развития: “Я спал и видел во сне, что жизнь прекрасна. Я проснулся и обнаружил, что жизнь есть долг. Но даже в этом покорном эго мне снилось, что я отделен от Бога. А затем я пробудился в Нем и осознал, что жизнь воистину прекрасна! Ибо красоты, которые ищем мы в этом мире, нельзя найти нигде, иначе как в Нем. Чтобы испытать их, вначале мы должны быть послушными Его воле. Лишь тогда сможем мы подняться над собой. Мы были посланы на эту землю не для того, чтобы создать сад наслаждения. Этот мир — поле битвы! И наш высочайший долг — поиск Господа. 'Ищите же прежде Царства Божия, — сказал Иисус, — и это все приложится вам', — а не пребывайте в полном сомнений уме!”

И, наконец, Мастер дал нам такой неоценимый совет: “Никогда не ложитесь вечером спать, пока не убедите ум, что этот мир есть сон Бога”.

Отрывок из Главы 19 книги "Путь" Свами Криянанды
.C
.evil Critic.#
Лялечка Рябинина Эка вы нагородили...
Если человек живёт и мыслит не так, как общая масса, его принято называть странным. Может всё совсем наоборот?