Психология

Если говоришь человеку " нет", значит являешься для него врагом Номер один?

Anya Melnichuk
Смотря на что говорить "нет". Но если Ваше "нет" касается лично Вас, то Вы бы избавились пока не поздно от таких людей в своем окружении. Криминальная статистика говорит о том, что общение с такими людьми ничем хорошим не заканчивается. Ни для кого.
Oner Rasul
Лучший ответ
Нет, надо уметь отказывать, как бы извиняясь.Меня жизнь этому давно научила.
...riza Toksambaeva...
А я думаю, что как раз не уважают человека, который не умеет говорить "Нет", который позволяет другим пользоваться своими слабостями...
Человек неуверенно говорит "нет", значит в оппоненте видит себя неуверенного .А если уверенно отказывает, видит в оппоненте уверенного человека, который великодушно поймет ответ. :) Каждый видит в другом, что есть в нем самом.
Добрый вечер, Марина)
ну, не факт. Можно же в разном контексте слово сказать. И по разному поводу. И люди по разному всё воспринимают. Так что разная и реакция может быть.
Конечно, если на фразу "дай борща" сказать это вот "нет" - то таки да, можно и врага нажить.
Инна Лагодич
Anya Melnichuk Здравствуйте , Александр!
Если это мужичок, решивший что его желание для всех закон, то в его глазах вы можете стать врагом. Но вам лучше не думать ни минуты о таком дурачке.
Уметь сказать нет- это избавиться от возможного врага
Евгения S
Ты меня бросишь ? Нет.
Нет)
Нет, иногда интересно посмотреть какой фрукт перед тобой.
Алла Художина
Если у него неадекватное восприятие, то да, враг