Психология
Если говоришь человеку " нет", значит являешься для него врагом Номер один?
Смотря на что говорить "нет". Но если Ваше "нет" касается лично Вас, то Вы бы избавились пока не поздно от таких людей в своем окружении. Криминальная статистика говорит о том, что общение с такими людьми ничем хорошим не заканчивается. Ни для кого.
Нет, надо уметь отказывать, как бы извиняясь.Меня жизнь этому давно научила.
А я думаю, что как раз не уважают человека, который не умеет говорить "Нет", который позволяет другим пользоваться своими слабостями...
Человек неуверенно говорит "нет", значит в оппоненте видит себя неуверенного .А если уверенно отказывает, видит в оппоненте уверенного человека, который великодушно поймет ответ. :) Каждый видит в другом, что есть в нем самом.
Добрый вечер, Марина)
ну, не факт. Можно же в разном контексте слово сказать. И по разному поводу. И люди по разному всё воспринимают. Так что разная и реакция может быть.
Конечно, если на фразу "дай борща" сказать это вот "нет" - то таки да, можно и врага нажить.
Anya Melnichuk
Здравствуйте , Александр!
Если это мужичок, решивший что его желание для всех закон, то в его глазах вы можете стать врагом. Но вам лучше не думать ни минуты о таком дурачке.
Асель Абдрахманова
Вы правы)))
Уметь сказать нет- это избавиться от возможного врага
Ты меня бросишь ? Нет.
Нет)
Нет, иногда интересно посмотреть какой фрукт перед тобой.
Если у него неадекватное восприятие, то да, враг