Психология

Какой смысл в обмене шила на мыло? Психология

Сегодня ее дополняют выражением "часы на трусы". Но изначально присутствовали только шило и мыло.

Представьте себе: я - сапожник (дело происходит в седой древности). У меня есть шило, которым я прокалываю кожу. Шило не идеальное, оно шероховатое, даже слегка заржавленное. Чтобы хорошо прокалывалось, шило нужно намылить, тогда оно будет легко входить в кожу. Я ищу мыло и нахожу, но его меняют только на шило. Чтобы получить мыло, мне пришлось отдать шило.

А работа как стояла, так и стоит.

Бессмысленная сделка, поменял одно бесполезное на другое.
Вера Голаева
Лучший ответ
Венера Хуснуллина Это типо о пользе товарноденежных отношений в противовес товарнобартерным?
В надежде на удачный обмен...
обычные грабли
Что водка - что пулемет!
Лишь бы с ног сшибало!)
Юлия Терехина
Смысл в развитии умения торговаться , движение все , цель ничто
Чтобы в мешок подложить !!! ...
Ольга Трубина
Что шило, если мыло тоже нужно, а шило можно заточить и из гвоздя :)
Лена Рыцова
Каждый делает свой выбор. Иногда работать, чтобы не быть дома в одиночестве...
В поисках ограниченности выхода из ситуации.
в торговле... точнее в стремлении людей все время что то делать с выгодой себе... они же не могут просто подарить шило или мыло)
Вера Кузьмина
Sam процеss нравитsя. Гады буквы заблокировали
Смена декорации
Dana ***
В трате времени
Инна Величук
В Разнообразии.
Вита Желтова
шило на мыло менять - только ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ.
Вера Валова
Потому что шила то в мешке не утаишь!
Есть другая пословица но она матерная
дескать шило на мыло менять только время терять!
Смысл в "обмене")
)) Для разнообразия. Шилом я уже наигралась, мне бы мыльца теперь.
Larisa Basyrova
В функциональности)
У шила и мыла разный функционал, соответственно и обмениваться ими надо в зависимости от обстоятельств.
махнёмся не глядя?
Натуральный обмен. У Карла Маркса в его бессмертном произведении "Капитал" обмен был такой: один топор - одна овца.
Анастасия Галигабарова Основной материал Карлу Марксу составлял Фридрих Энгельс. А ему (Фридриху) невдомёк было, что такое нужда, ему, что топор, что овца, - ни начала, ни конца. Прошу прощения за графоманию.
Как и в перестановке мебели. Вроде бы тот же х.. но в профиль. :)
Мыло в хозяйстве более нужная вещь
Лиза Шургина
Опыт маркетинга...
Gulzira Karzhauova
С мылом будешь чистым
Прыжки в ширину.
Анастасия Галигабарова самый смешной ответ) представила вас, когда вы отвечали с таким умным лицом на вашей аватарке и прыжки в ширину.
в любви мужчины перебирать бесконечно разных женщин. аналогично и некоторых женщин, которые все Принца ищут, чтобы лучше и лучше. а лучше то нету)
Никакого смысла нет.
Zarina Rustemova
это как у женщин пенис на пенис менять только время терять
Тоже хотела бы знать
Ольга Глотова
Бессмысленное действие.
Елена Шубина
Кому-то необходимо вымыться, а кому-то проткнуть плотный материал.
Татьяна Рудик
Кто-то любит скользить. а кто-то шило в заднице.
шило на мыло, мыло в мешок
Я бы выбрала иметь и шило, и мыло. Пригодятся.
Иногда смысл есть
О.
Олень .
Такая же история и считаю ,что за такое надо наказывать!!!! Я вот как то так предложил познакомиться одной девушке - фитоняшке- смазливая мажорка (с последним айфоном и эпл-вотчами ) девушке лет 17 с красивыми спортивными эффектными ногами, в мини, топе, мордашка детская ….. я ей предложил познакомиться, сделать массаж ног, но она по хамски отказала мне матом, послала без уважения, хотя мне 43 года…. Я сказал,что это неуважение и отказать можно нормально,она не поняла это и показала мне фак, я потребовал объясниться , но в итоге она начала хамить мне , Завязался конфликт и я получил от неё с разбега между ног, а потом коленом по лицу как добивание ….. потом отпинала меня сильно пока лежал, целилась ногами в основном по лицу, по голове и почкам. Ввиду ее неслабых ударов по мне она мне выбила зуб, разбила нос, отбила почки и позвоночник и унизила меня с матами и факами… после чего требовала признать ,что я - м*дак и чтобы перестала меня бить и я рыдая признал это…. На лечение тогда много денег потратил… Не на ту нарвался короче и не надо предлагать такое никому ! Целее будешь …. Унизила как тряпку и этот вечер я запомню на всю жизнь … вхлам она мне самооценку понизила…. Сажать надо за такое !!!
Alizee Djantaeva
Большой.
Без мыла шило в ж.пу
Баш на баш...одна сумма одно качество