Психология

Луна по ночам... с кем хороводит? Кому свои сказки рассказывает? психология.

В детстве спрашивал у взрослых почему луна или месяц называют , если это одно и то же. Ответов не помню. Наверное, были невнятные или со ссылкой на астрономию. Но руский язык богаче других языков. Не существует месяц у других , а только или убывающая или растущая Луна в других языках. А переводы " Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
В колыбель твою." везде пишут Луна или полулуна. Наверное у русских Месяц с Луной хороводит. Богат и могуч русский язык. Спокойнгой ночи.
Елена Пашкевич
Лучший ответ
Тому, кто любит её слушать) смотреть на неё и мечтать А может тому, кто на крышу залез, чтоб быть к ней ближе)
Таня Татькова
Бодрствующим звёздочкам!
Lia Kharashvili
и страшно и страшно очаровательно..
Везёт тому, кто везёт !!! ...
я не вор в тени таиться, пусть Луна мне серебрится.
Дания Фамилия
Темной темной ночью... Когда все тети спят... Она им рассказывает сказки про колючих небритых мужчин. А самые сладкие сказки колючим тетям
Юлия Бабаева
ей ведомы многие человеческие тайны, но она упорно молчит..)
В детстве у нашей деревни остановился цыганский табор , 25 кибиток по кругу и в центре костер....мы с братом наблюдали до полуночи их танцы в шикарных юбках , песни и все это было под огромной луной. Ведь луна это цыганское солнце....она для них скпзки рассказывает...)
Алёна ...
луна
Сибель
Луна сегодня так кругла
И непокорно-леденяща,
Что кажется ненастоящей
И затаившей холод зла.
Так любование страшит,
Когда объект прекрасен слишком,
Когда гармония излишня,
Когда молчание глушит...
Как страшно красота порочна
Оторванностью от земного,
Сердечного не слышит зова
И замирает между строчек...
В её движеньи—неподвижность,
А в красноречье—тишина,
Биенья сердца лишена
Холодность красоты возвышенной...
Ketrin Wall
Со звездами.Она любвеобильна.
Баян Атагожина
это фон для двоих ..............................
Tatyana Ten
Со звёздами и ночным полумраком)
Луна — единственный естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет их нет. Хороводов не водит.
Гномы под Луной водят хороводы
От куда нам знать?
Нууу, если психологически... то я подумал бы что ты с шабаша вернулась.
Любовь Изотова
Вашим поискам помогает и отпискам (( и быстро Вы отказываетесь от любьви ((( Скройте а то ваше нутро увидят многие и не поведуться на платье красное ))) удачи в поисках )))
Светик @@@