Психология
Учат не зудя а примером
Дети слышат "между строк"
И выбирают путь не алкаша отца и шизы мамочки..
Какие родители верят... что садик и школа "воспитает" их детей?)
А для кого воспитает? ) Разве это не прямая обязанность родителей? воспитывать и всему учить?)
Это ещё не самые плохие варианты. Некоторые верят, что интернет воспитает.
Светлана Приходько

Социализирует.
Глупые видимо
Ну очень наивные!
занятые.... работать содержать семью...
Лариса Святцева
Ну не рожали бы, раз такие занятые. Да и занятые - пока еще никто за тунеядство сроков не дает, как было в СССР с мамочками, которые хотели сидеть с детишками.
Не знаю. Расскажите как надо воспитывать детей?
))) Так рассуждать, то какие дети вырастают у тех , кто работает воспитателей или учителем?))) Условия должны быть в обществе те , чтобы дети выросли соответственно этому обществу))) Плохо, что мы ограничиваемся рамками семьи. А дальше семьи что...кто скажет?))) Почему взрослый себя не может воспитать?))) Он же всё понимает...откуда ноги растут?))) Где этот положительный родитель, который воспитал своего ребёнка без изъянов?))) Не надо искать крайнего...все принимают участие...все))) А то, что хата стала с краю и рубаха своя ближе- это точно))) Это не мой ребёнок и не с моим ребёнком происходит и хоть потоп))) Доброго)
а что ещё остаётся. если восьмичасовой рабочий день остался в глубоких воспоминаниях, а многим ещё и на работу долго добираться
Те, кто не хочет воспитывать их сам, пытаются переложить эту ответственность на других
дети так же даны родителям в воспитательных целях
Садик и школа - отличные инструменты для воспитания гармоничного человека, который не шарахается от людей, умеет вести себя в обществе. Но это должно быть наравне с родительским воспитанием. В комплексе.
Совковые. Вся советская система была построена так, чтобы родители просто не могли воспитывать детей, а их воспитанием занималось государство и его структуры, начиная с яслей. Знаете ли Вы, что декретный отпуск еще в 70-ых составлял всего 6 месяцев? И все - на работу. За тунеядство - срок. Вот и вбивали в голову людям, что "школа воспитает", "детский сад позаботится". И до сих пор этот совок неистребим в людях. И они все еще считают, что государство обязано выучить и воспитать их детей. Их дело детишек только наплодить. Ради пушечного мяса очередного свихнувшегося диктатора.
Государству то есть отдать на растление?!
Romasheva.olga91
свой лекторат

Дети слышат "между строк"
Знаю одну женщину, которая доверила воспитание сына пожилому наркоману. В итоге сын вырос наркоманом. Неожиданно.
Совки в это свято верили
Долго был знаком с завучем..удивило, она не любит детей!!!
Светлана Приходько
наше всё

Воспитывай не воспитывай, а будет так как зомбируют в интернете.
ленивые и глупые...
они рожают для общества...
а не Личности - в этот мир...
они рожают для общества...
а не Личности - в этот мир...
И родителей, и частично воспитателей и учителей. Ведь не у многих родителей есть возможность, так что свободное время дома - родители, а день/утро будней - учителя.
Родители ответственны за то, чтобы учить детей, как правильно себя вести.
а зачем напрягаться,если можно сутками залипать и в телефоне
Необразованные родители
Воспитание и образование нераздельны, об этом говорил еще Л.Н Толстой.. конечно же школа воспитывает