Психология

Что родители воспитают в своем ребенке регулярно напоминая, как тяжело он им достался?

комплекс вины
Victoria Materova
Лучший ответ
Чувство вины, иллюзию долга перед всем миром.
Отношение к родителям на уровне "да как же вы задолбали". Собственно, этого любыми регулярными напоминаниями можно добиться.
Ирина """
я б наоборот - "легко достался, - легко и расстанемся" внушал, - это действенней
Это утомительное свойство характера-"Я на тебя всю жизнь положила"...Этакие домашние великомученицы...)
Чувство вины и нежелание жить. Часто такие дети вырастая не хотят иметь своих детей и семейную жизнь редко кто из них правильно строит.
Albina Anuarbekovna
Чувство, что он нелюбим... ((
Осознание ...как тяжело он им достался )))
У каждого родителя своя мотивация, не обязательно со знаком минус. Для меня, например, такие напоминания были как руководство к жизни- дети не игрушка, а тяжелый труд и ответственность...
Ольга Давыдова
Такие песни поют своим детям родители манипуляторы. В итоге они получат робкое, вечно виноватое чадо омежного типа. Бить бы таких родителей.
Маша Алексеева
Ужас, неужели есть такие, которые ребенку рождение в вину ставят..
Они просто подавляют личность и формируют слабого человека с чувством вины
Галина Нехорошева они так пытаются благодарность в нем пробудить..
Ирина Доломанова Таких 95% родителей. Для вас это новость?
Так воспитывают безмолвных рабов.
Лейла Ершова
у этих родителей надо спросить-возможно они просто бессильны в воспитании
Ирина Пояркина
Родители виноваты, а хотят сделать ребенка виноватым
чтоб когда вырос помнил как он им обязан
дочь я не воспитываю

https://music.yandex.ru/album/5776330/track/43411003
убьёт любого
дебилы это, а не родители.
Ето долб.. би если тяжело ребенок достался им.. И еще к етомц Воспитивают?? Ето вообще кретинизм.. ИДИОТИЯ!! А зачем ето вообще им?? и вообще детей завести или родить только кретини еб. ие могут И ИДИОТИ!! я нелюблю детей вообще. Мне 27..