Психология
Какие качества Вы бы хотели воспитать в своих детях?
Слава Богу мне удалось воспитать в сыне честность, мужественность и ответственность, то есть фундамент заложен, пока что он не добился каких-то великих успехов, но он идет своей дорогой, где-то косячит, потом отвечает за свои косяки, исправляет их, учится жизнеспособности на своих ошибках и вполне возможно он добьется бОльших успехов, а если и не большИх, то самое главное хотелось бы, чтобы он оставался человеком в любой ситуации, независимо от статуса положения в обществе..
Анечка ))))))
Честь Вам и хвала, побольше бы таких, как Вы, и мы бы жили в несколько ином мире.
Способность Любить, Осознанность и Здравомыслие. . Ответственность..
В своих детях я бы хотела воспитать качества, угодные Богу. Если у тебя друг - президент, ты, конечно, можешь пробиться в этом мире, но когда твой друг - Бог, это намного важнее.
Вот что говорится в Притчах 6:16—19: «Шесть вещей ненавидит Господь, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» .
А вот что он любит: «Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона» (Галатам 5:22)
Вот эти качества я бы и хотела воспитать в своих детях.
сострадание. а успешными они делают себя сами
Я бы выбрала жизнеспособность и самостоятельность. Успешность - дело наживное.