Психология

Что за учение Трансерфинг реальности? Если кто-то знаком, можете рассказать вкратце?

Это методы НЛП для дошколят языком гадалок. Книга конечно умная, но не для тех кто умнее самой книги. Всякая эзотерика - это искусство по стимуляции дофамина у лабораторных крыс, и Зеланд в этом чуточку разобрался. Его учение ценности научной не несет, ясное дело, но вдохновило многих искателей истины на поиски себя
Кристина Францевич
Лучший ответ
Много" красивых" учений, так же как и "мысль материальна",если не прослеживать)
А. Т.
Если коротко.
Если у вас чего-то нет- у вас недостаток энергии, чтобы этим чем-то обладать.
А недостаток энергии от того, что вы испытываете напряжение по этому поводу и блокируете тем самым свою энергию. То есть вся энергия уходит на поддержание неприятного состояния, что вы чем-то, что представляет для вас ценность не обладаете.
Но если вы наплюёте на это, примите, ну нет и фиг с ним, и даже если не будет-тоже фиг с ним, энергия высвободится, так как то состояние поддерживать больше не надо, и вы автоматом перейдя в другой энергетический статус сможете получить то, что так долго не давалось вам в руки.
Вкратце - мыслями можно менять ход событий.
А. Т. Встроится в нужную череду событий)
Nadezhda Seredkina Знаю об одной женщине которая хотела себе загородный дом и все визуализировала его себе. Дом каким то образом получила. Но через год заболела раком и умерла. Энергии и запаса благочестия на материализацию дома хватило, а на выздоровление нет. У нас есть запас благочестия и расходуя его на квартиры и машины в последствии на самое важное его может не хватить
Правила управления своей собственной реальностью.
Маришечка *
преревраное подслушаное вредное ничто
Трансерфинг - это мошенничество, в основе которого лежит подмена объективной реальности на желаемую красивую картинку с помощью внушения. Самый частый итог таких манипуляций: человек уверовал в красивую картинку, всем рассказывает про свои чудесные достижения - а в объективной реальности у него все отвратительно, даже хуже чем было. Цель объективно не достигнута, а денежки отдал.

Таких буратин очень много расплодилось, есть подозрение, что даже больше, чем "вкладчиков" в МММ в свое время. Они не могут признать, что лохонулись из-за правила Трансерфинга "гоните прочь негативные мысли", которое от частого применения работает как неосознаваемый условный рефлекс. По этой же причине у трансерферов не работает совесть, так как совесть является чистейшим генератором негативных мыслей, еще и вызывающим чувство вины. А если совесть не участвует в процессе принятия решений - то и поведение будет соответствующим. Рассеивание розовых иллюзий - очень болезненный процесс, поэтому трансерферы так агрессивно и истерично реагируют на разоблачения.

К счастью, до многих людей начинает доходить, что из себя представляет Трансерфинг и другие лжеучения, паразитирующие на "духовности". Бывшие трансерферы, жертвы обмана, начинают давать подробнейшие показания, с которыми вы можете ознакомиться, например, на ютуб-канале "Анастасия Истинова"...
Валентина Носик Я предполагала такое! Ваш ответ - самый лучший.
Сможете коротко рассказать правила дорожного движения? Тут так же.