Психология

Чем алкаголь заменить? Скучно жить стало раз в десять.

Алёна Belunina
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью
Кристина Степанова
Лучший ответ
Может на работу устроиться?
Алёна Belunina Работаю, но работа скучная. не советуй найти нескучную работу, т.к. она вся скучная.
Обычное дело. При отказе от чего-то, занимавшего центральное место в жизни, выясняется, что остальное содержимое не такое уж и занятное. Понимаешь, как скучно ты жил всё это время и не замечал. По этой причине отказ от одного занятия необходимо сочетать с новыми, здоровыми интересами и увлечениями. И в них реализовать себя. Что бы вы хотели изменить в этом несовершенном мире?
Лучшая Для Тебя
Алёна Belunina Ничего, этот мир обречен. а жил я весело, но видимо сжег дофоминовые рецепторы, поэтому все серо и скучно.
надо создать свой план и соблюдать его
Алёна Belunina Возможно, но надо цель чтобы интересна была, а мне вообще ничего не интересно, даже если бы дали миллион долларов, я бы сказал, лан норм и забыл бы про него.
Пять фофанов заменяют стакан.
интересным занятием!
Алёна Belunina мне ничего не интересно и денег нет на дорогие развлекухи.