Агрессия устная с кулаками никогда не лезу потому что вешу 50 кг...многие женщины меня сильнее))) но бывает могу наговорить гадостей людям...сам этого не контролируя но если начинаю что то говорить то бывает что очень сильно заносит...не знаю что с этим делать...проще мне кажется вообще молчать и отвечать на все вопросы односложно...
Это реальная проблема для меня потому что было такое что и премии лешали из за этого и в семье тоже ужас...а если я пьяный то так это вообще ...потом неделями не разговаривают ....
Психология
Что делать если я часто проявляю агрессию на людей которые вокруг меня ? Включая работу и семью?
мне кажется.вы психопат..
но это контролируется препаратами.
Похоже, Вы себе нравитесь, ибо не стараетесь измениться...
Кажется я знаю почему.
Хотите поговорить об этом?
Елена Павленко
Почему ?
принять себя и свою модель поведения
Елена Павленко
Ну дак меня с такой моделью поведения прикапают рано или поздно,нос сломанный 2 зуба выбито...
нет счастья в жизни, одиночество видится в будущем. отсюда стыки.
включить вовремя голову, вы просто хилота распущенная
Елена Павленко
Ну дак не включается голова...из за этого 2 зуба выбито....
Молчи.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации
3) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
Психологи:
Для 50 кг это норм. Неполностью сформировались уровень развития подростковый
Елена Павленко
Вот вам запятые ,,,,,,,,,,,,,,,,
Будьте добры их использовать в своих ответах...
Иногда нужно выговорицца и что бы тебя кто то выслушал! Это близкие тебе люди и твои коллеги! Это лучше чем в себе держать! : )