Психология

Если человек ни с того ни с сего начинает на вас кричать и проявлять агрессию, ваша реакция, мысли ?

Ал
Александра
Человек «закипает» и вот-вот разразится потоком грубых слов. Спроси себя: « Вспылю ли я в ответ? » . Если да, то молись Богу о помощи, чтобы справляться с такими чувствами, держать себя в руках и избегать вспышек гнева. В Псалме 4:5 сказано: «Гневаясь, не согрешайте... » . Если обстановка накаляется и ты чувствуешь что вот-вот вспылишь, тогда тихо скажи ему: "Ты чаю хочешь? "
Ольга Еремеева
Лучший ответ
Александра спасибо ))
Молчу.. жду окончания.. этого активного монолога..
Александра и главное, не забыть улыбку )))
Это ваше неправильное поведение. Космический закон гласит: "Человек всегда получает то, что сам отдаёт".
Ни разу не была в такой ситуации. Поэтому сказать нечего.
Ставлю на место. Корректно и негромко
Александра вот это мне нравится ))
Начну кричать в ответ, чтобы не смели на меня орать!
Almash Keldibekova
Моя мысль такая: этот человек животное. И он действует по принципу раздражитель-ответ
Его прет изнутри - нереализованные желания
просто отойду
Реакция - удар правым каблуком в левую ноздрю, а мысли - может в правую надо было?...
Алена Петрова
Александра )) грубовато
ПМС.
Александра а если мужчина
В Слове Бога, Библии есть действенный совет: " Начало ссоры--всё равно, что прорыв воды. УЙДИ прежде, чем она разразится. " (Притчи 17:14) " Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром"( Римлянам 12:17,21), то есть ни в коем мере не отвечать тем же.
Александра это один из самых трудных уроков ((, так хочется его сдать на отлично....
плакать начинаю
он порождает в моем организме защитную реакцию... но разум воспитанного человека гасит мои желания на агрессивный ответ... главное спокой надавить еще раз на больное место тем самым разозлить человека еще сильнее и получив от этого удовлетворение!!!!
в глаз ...свистну
Юлия Москаль
Александра оглохнет ))....глаз ))
Я сохраняю "железное спокойствие"..Представляю, как его агрессия в виде стрел пролетает мимо меня и думаю в это время о чем-то отвлеченном.. Хотя может иной раз и надо бы нижний "хук" справа применить, но это не мое..
Нургул Тагаева
Свое неправильное.... согласен Есть еще незнание характера спутника по жизни. Если бы вы его хорошо знали, могли бы понимать, принимать и легче жить. А у нас в моде, в глаз, развод и т д. Давайте я опишу вашего человека.
Юлия Коренная
"Ипанулся что ли? "
Ситуация конечно не из простых, но выход всегда есть и сегодня я помогу тебе усмирить своего тигру, во первых никогда не овечай агрессией на агрессию это может его и не успокоит но еще сильнее он не разозлиться, "у меня была кстати такая ситуация",если он всегда так себя ведет, то нужно конечно же сходить к психиатру, как бы он этого не хотел, во вторых просто так ничего не бывает поэтому всё равно должна быть какая то причина, постарайся узнать её!!!когда узнаешь причину его поведения тогда у вас всё будет замечательно!!!!
Fallen Angel
Александра благодарю, хороший совет )