Психология

Какие наказания воспринимались вами в детстве наиболее драматично?

Стоять в углу. Ледяной пол, голые ноги, принуждение стоять на одном месте и ничего не делать. Меня не часто ставили в угол, потому что я не стояла там и секунды) Предпочитала быть побитой, чем стоять в углу.

Зато взамен этого меня сажали в кресло в наказание, чтобы я там сидела и не могла ничего делать. Надолго тоже не хватало, я умудрялась гулять по дому, пока на меня не смотрят.

Да и ночью, после того, как меня укладывали, я в темноте бегала играла, потому что не спалось, а потом обратно юркала под одеяло и притворялась спящей)

Как-то случилось совместить все наказания в одном: сначала меня поймали с поличным ночью, затем поставили в угол, затем переместилась на кресло из-за ледяного пола, а потом меня ударили за неосторожную фразу)
Not Perfection
Лучший ответ
Маргарита Сысоева А меня вот помню однажды моя мать проучила,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
Меня обычно ставили в угол и лишали прогулкии в тот день.
... когда Мама плакала из-за меня
Замечание в дневнике.
Если мама переставала о мной разговаривать.
Правда,надолго её не хватало...
У меня практически не было наказаний.
Физические !!! ...
тапочные
Порка за правду и честное признание своей вины.
Олег Салев
Когда мать выворачивала все, будто это я виновата, и играла на моем чувстве вины.
не было такого. я мгновенно понимал, в чем епровинился и больше так нге делал. ну а потом конечнто научился делать так, чтоб не палиться)))
Если 2 получал, то на улицу могли не пустить, всё заставляли уроки учить!
Вы диссертацию что ли пишете?? Мне кажется, это не самая лучшая площадка для опросов
Домашний арест ((((
Хоть волком вой,как сейчас помню
Наталья Горохова это потому что инета не было)))
  1. Полный игнор семьи, что аж стыдно подходить к ним.
  2. Слова:"Забудь что у тебя есть мать" за мелкие провинности.
  3. Когда ремнем били.
  4. Ну и в угол по 5-8 часов когда ставили, без возможности посидеть, почитать что-то стоя. Если увидят что-то помимо глаз в стену, то увеличивали срок
Наталья Горохова родители извраты судя по всему.
Пытки розовыми тапками.
Марина Величко
Когда виноваты с братом одинаково, а пи*дюлины только тебе влетают, а тот еще и ликует потом, вот скажет, есть на свете справедливость...
Не припомню такого. Сейчас вспоминая, каким я была "подарочком", поражаюсь, как у родителей хватало терпения...
Не помню, я не живу прошлым
Тишина в семье
Сейчас запишу, подождите…
Мерей Садик
Кагда атчим зоперать в падвале мене и там дэсат нэгроф мене джага джага.
Оксана @микар
Меня было в принципе легко обидеть, даже словом или поступком(действием)
Когда у меня отбирали плэер.
Lana Panteleeva
еще не хватало из детства обидки тащить
Назым ******* Спасибо захлопнул мне
гештальт
Отец рожает внебрачных детей потому что я плохая. Поэтому делает новых хороших
Назым ******* Жизненно ток он меня не воспитывал вообще
Игнор или бойкот
в 3 года мама меня поставила в угол потому, что я плохо себя вёл, и я такой: "принесите мне кресло, я не хочу стоять!"))) я этого не помню, мне мама рассказала
Игнор, оскорбления, избиение.
когда родители ни на что не реагировали
или когда оставляли одного
Е(
Елена (_)
Оскорбления "взрослая кобыла" в 11, еще когда мама помыла мне с мылом рот за тупые шутки, после этого почему-то сразу потеряла авторитет (лет в 7) я стала на нее тогда орать что она дура естественно из-за двери чтобы не получить еще
Маргарита Сысоева Да вот как-то не очень складывалась если честно. Вообще мне как-то до сих пор это всё каждый день вспоминается. До сих пор в мозгах сидит: шлёп шлёп шлёп- ха ха ха,шлёп шлёп шлёп-хи хи хи.
Я стараюсь ходить не шлёпая,так не получается. Я рыдаю и хочу провалиться сквозь землю. Вот и попробуй такое забыть. До сих пор помню как тогда всю школу пробрало на ха ха. Кстати а как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого метода наказания по пятибалльной шкале?
Для меня самое большое наказание - это жизнь без девушек из за плохой внешности((
Оксана @микар В чем проблема? Живи с парнями.
Мать не наказывала. Отец был тираном и дебилом, поэтому больше всего наказанием для меня было, если он возвращался с командировки. Понимал, что опять будут оры, скандалы, драки с матерью...