Психология

Чувствую себя никем в этом мире..

Что делать если у меня со всем нету хобби, талантов..интересов. Я каждый день проживаю одинаково.
  1. Проснулась
  2. Техникум
  3. Приехала домой
  4. Сижу в телефоне
  5. Сплю
И всё, больше ничего нового..каждый день так. Я пыталась найти себе занятие, но я бросала его на пол пути..
Так еще меня добивает то, что Я тупая ахаха, у меня проблемы в техе с английским и сколько бы я не пыталась, Я не могу выучить его.
Моя самооценка ниже плинтуса, мне быстро на скучают люди и отношения..длятся только месяц и все, я перестаю писать и т.д
И еще..я не знаю как объяснить, но Я чувствую себя в игре ахахаха Я продумываю каждое свое действие. Я заранее придумываю как буду улыбаться, вести себя и т.д
Не знаю что уже делать..даже причиняю себе физический вред и ничего не чувствую
Что делать..вдруг у кого-то была такая проблема
Не волнуйтесь. Это только начало!
Инга Чаплыгина
Лучший ответ
Слишком уж точно перечислены признаки самоповреждающего поведения у подростков.
Татьяна Васина
Так и пройдёт Вся твоя жизнь, не парься!))))
Ирина К
Подростковые муки, это очень хорошее время и абсолютно не понятное )
Я читал, фантастику, детективы, приключения, журналы о технике, книги эротического содержания (родители до сих пор не знают) :))
Попробуй читать то что тебе нравится.
Почитай умных книг что ли.
Miranda
У меня теже 5 пунктов. Но я не чувствую себя ничтожеством. Хобби найти сложно, но можно, если усилие предпринять. Про самоповреждения не знаю, это к специалисту..
Ludmila Hartmann
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.

Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации

2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/

3) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/

4) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
ты еще маленькая чтобы быть значимой , учись на президента и будешь управлять миром
Подумайте чего бы вы хотели прямо сейчас. Например 3 желания. Напишите список.
Подумайте чего бы интересного сделать в этой жизни после учебы.
Не стоит наносить себе физический вред. Вам в этом теле жить ещё ооооочень долго.
Чувствую сильные переживания у вас я.
Начните в чего-то простого. Английский? А что вам в нём не понятно?
Anastasia Kurilik
Ксения Василиу Не могу понять как читать... Алфавит знаю, но как слова составляются не понимаю...в русском вот понятно
Ну, начну с того что причинять себе вред не стоит, как бы там ни было.
То что не даётся английский язык - так это нормально, не все мы полиглоты. Просто на всё нужно время. То что воспринимаешь жизнь как игру - я считаю что это тоже нормально. Сам не раз задумывался над такой "теорией", будто мы все в какой-то игре, в каком-то квесте... или вообще нами кто-то управляет "по ту сторону экрана".
Что касаемо интересов, точнее их отсутствие - подумай над тем, что тебе нравится делать. Может нравится слушать музыку ? Попробуй не только слушать её, но а к примеру начать заниматься гитарой или другим инструментом. Может любишь природу ? Попробуй начать гулять или рисовать. Может у тебя есть какое-то занятие, какое постоянно откладывала на потом.
А по поводу отношений - тут вообще всё просто. Не нравится - не общайся, не начинай отношения. Люди привыкли "вешать" на других ярлыки, мол "у тебя должно быть" и всё в таком духе. Ты ведь для себя живёшь - поэтому делай что тебе комфортно и нравится. Не нужно загоняться по этому поводу что не с кем общаться или мало друзей. Если они тебе "не нужны", если ты в них не нуждаешься в данный момент, в этом общении - значит пусть так и будет. Нужные люди всегда появятся в нужный момент
Ксения Василиу Спасибо огромное вам..
Каждый сам КУЗНЕЦ своего счастья.
Мы живем в очень хорошее время: Компьютерные технологи, автомобильные, кружки разные, хобби (пой, рисуй, танцуй) !!! Найди новых друзей, для занятия командными видами спорта... Найди подработку почасовую, оторвись от телефона, ходи гулять в парк минимум полчаса, а лучше на велике покатай !
Следи за осанкой: Мир не должен лежать на твоих плечах, он должен лежать у твоих ног.
Переходный возраст. В техникумах английскому плохо учат, лучше вообще самостоятельно учить, читать, переводить, учить слова в контексте. А также ютуб в помощь