Психология
Что делать если есть человек который тянет меня вниз?
Я уже не могу. Это моя дноклассница с которой водили дружбу раньше. Щас уже нет. И КОГДА я прихожу с не очень хорошим настроением, не в силах как то контактировать с людьми из за подавленности, она это видит и переваливает в свою пользу и начинает унижать меня громко и при всех. Как то больше обращать внимания и прикалываться надо мной на всех. Мне просто в школу ходить в напряжку т.к. из за нее я должна постоянно быть сильной
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
А зачем вообще с такой общаться?!
В рыло ей дать разок, по-другому такие не понимают.
Так будьте сильной. Разве это плохо? Просто старайтесь сохранять спокойствие и уверенность, будьте доброжелательной. Без препятствий нет развития.
Доброго вечера! мира и любви!
Она не тянет тебя вниз, а задирается. Надо дать разок хорошую сдачу (унизить ее так же, как она это делает) - может, уймется. А показывать ей свою слабость, "убегать" - только усиливать ее нападки.
так она тебя и делает сильной - ты закаляйся, не ворчи, скажи спасибо! )
мужайся
Первое и самое главное, что нужно сделать – это осознать ситуацию и понять, что вы не можете изменить этого человека или его поведение. Вам необходимо научиться отстаивать свои права и уважать границы. Для этого вам нужно иметь сильную внутреннюю мотивацию, понимать свои ценности и нацеливаться на достижение своих целей. Найти способы общения с этим человеком так, чтобы поддерживать ваше настроение и хорошее самочувствие. Найти поддержку среди своих друзей.